- Pantalla 6.4" HD+
- Procesador Mediatek MT6768 Helio P65 (12nm)
- 4GB de RAM, 128GB de almacenamiento expande hasta 512GB MicroSD
- Cámara 48MP+5MP+8MP+5MP y selfie 20MP
- Batería de 5000 mAh
Samsung
Teléfono Celular Galaxy A31, 128 GB, Azul


















₡158,200
Fuera de inventario

Samsung Teléfono Celular Galaxy A31, 128 GB, Azul
Fuera de inventario
₡158,200
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | A31 |
| Número de modelo | SM-A315 |
| Dimensiones | 159.3 x 73.1 x 8.6 mm |
Sistema
| Sistema operativo | Android 10e |
| CPU | Mediatek MT6768 Helio P65 (12nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| Capacidad de memoria RAM | 4 GB RAM |
| ROM | 128 GB |
| Memoria expandible | Hasta 512GB (se requiere MicroSD) |
| Sensores | Acelerómetro Proximidad Huella dactilar Compás Giroscopio |
Pantalla
| Tipo de pantalla | Super AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| Tamaño de pantalla | 6.4" pulgadas |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Color de pantalla | 16 Millones |
| Relación de aspecto de imagen | 20:9 |
Redes
| Conectividad inalámbrica | 2G GSM, 3G HSDPA, 4G LTE, Bluetooth, GPS, |
| Frecuencia | 2G bands GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM model only) 3G bands HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 - SM-A315F HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - SM-A315G 4G bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 38, 40, 41 - SM-A315F 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 28, 38, 40, 41, 66 - SM-A315G |
| Bluetooth | Sí, v5.0 LE, A2DP |
| NFC | Sí |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| GPS | GPS con soporte A-GPS, Galileo y GLONASS |
Cámara
| Tipo de cámara | Quad Camara |
| Tipo de flash incluido | LED |
| Cámara principal | 48 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) 5 MP, f/2.4, (depth) |
| Cámara selfie | 20 MP, f/2.2, (wide) |
| Grabación de vídeo | Sí, 1080p@30fps |
Conectividad
| Compartimiento de tarjeta SIM | Nano-SIM (SIM 1 + SIM 2 o MicroSD) |
| Compartimiento de Micro USB | Sí, MicroSD hasta 512GB |
| Salido audio | Sí, conector de audio 3.5 mm |
| Micrófono | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Interfaz USB | microUSB 2.0 |
Media
| Formato de video | MP4/H.264 |
| Formato de audio | MP3/eAAC+/WAV/FLAC |
| FM radio | No |
Batería
| Tipo de batería | Li-P0 |
| Capacidad | 5000 mAh Li-Po |
| Cargador | Cargador de viaje |
En la Caja
- 1x Teléfono celular
- 1x Cable USB
- 1x Manual de usuario
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 250.0426g |
| SKU | UM00POQV |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.2
541 opiniones
5
4
3
2
1
Fnac
Buen móvil a un gran precio gracias al descuento del propio producto en sí al que hay que añadir la condición de socio.
hace 5 años
Catch
Came exactly as described, only thing is when charging the phone, it doesn’t show how much percentage the battery is at already
hace 5 años
Catch
Camera didn’t work. Had to do a hard restart to get it to work.
hace 5 años
game
I like this phone a lot. I think it costs R500 to much. Would have been nice if it had a 6GB ram. But for this price. I can't complain. For me. This is the best phone at this price point. Though I would consider buying the galaxy A50 from last year.
hace 6 años
Amazon
Hello everyone, I have bought a mobile phone Too bad the glass didn't work properly The video reset is bad It changed me
hace 4 años
Amazon
Good
hace 4 años
Amazon
Good
hace 4 años
Amazon
Good
hace 4 años
Amazon
Product is working good but little damage...
hace 4 años
Amazon
Very happy
hace 4 años































