- Pantalla 6.5" Súper AMOLED
- Procesador Octa-core
- 4GB de RAM, 128GB de almacenamiento
- Cámara trasera triple de 50MP + 5.0MP + 2.0MP y frontal de 13.0MP
- Batería de 5000 mAh
Samsung
Teléfono Celular Galaxy A24, 128GB, Negro



























₡110,600
Fuera de inventario

Samsung Teléfono Celular Galaxy A24, 128GB, Negro
Fuera de inventario
₡110,600
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy A24 |
| Número de partes | CE122SAM02, SM-A245MLGUGTO, SM-A245MZSUGTO |
| Color | Negro, Verde, Plata |
| Dimensiones | 162,1 x 77,6 x 8,3 mm 6,38 x 3,06 x 0,33 pulgadas |
| Peso | 195 g |
Sistema
| Sistema operativo | Android 13, una interfaz de usuario 5.1 |
| Conjunto de chips | Mediatek MT8781 Helio G99 (6nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 y 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Malí-G57 MC2 |
| Capacidad de memoria RAM | 4GB |
| ROM | 128GB |
| Sensores | Huella digital (montada lateralmente) Acelerómetro Giroscopio Brújula Detección de proximidad virtual |
| Resistencia al polvo y al agua | Resistente al polvo/agua IP67 (hasta 1 m durante 30 min) |
Pantalla
| Tipo de pantalla | Súper AMOLED |
| Tamaño de pantalla | 6.5" |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 p |
| Relación de aspecto |
19,5:9 (densidad de ~396 ppp) |
| Frecuencia de actualización | 90 Hz |
| Flash Led, panorama, HDR | Sí |
| Brillo | 1000 nits (pico) |
| Construcción | Frente de vidrio, marco de plástico y respaldo de plástico |
Redes
| Bluetooth | Sí, V5.3, A2DP, LE |
| NFC | No especificado |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
Cámara
| Tipo de cámara | Cámara cuádruple (una frontal y tres traseras) |
| Tipo de flash (cámara trasera) | Flash LED, panorama, HDR |
| Cámara trasera |
50 MP, f/1.8, (gran angular), PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, 123˚ (ultra gran angular), 1/5", 1,12 µm 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Grabación de la cámara trasera |
1080p@30fps |
| Cámara frontal | 13 MP, f/2.2, (gran angular) |
| Grabación de la cámara frontal |
1080p@30fps |
Conectividad
| Compartimiento de tarjeta SIM | SIM única (Nano-SIM) o SIM dual (Nano-SIM, modo de espera dual) |
| Salida audio 3,5 mm | No |
| Micrófono | Sí |
| Altoparlante |
Sí, con altavoces estéreo |
| Interfaz USB | USB tipo C 2.0 |
Media
| FM radio | No especificado |
Batería
| Tipo de batería | Li-Po |
| Capacidad | 5000 mAh, no extraíble |
| Carga rápida |
25W con cable |
En la Caja
- 1x Samsung Teléfono Celular Galaxy A24, 128GB
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 195g |
| SKU | SM-A245MZKUGTO |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.6
77 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
AWESOME SAUCE THE PHONE IT SELF IS VERY FAST AND RELIABLE AND I LOVE THE DISPLAY
hace 1 año
Samsung
I just bought it still using it so far so good I hope It will last longer
Pros: Realistic color, Bright display, Lightweight, Built-in speakers
hace 1 año
The Warehouse
Great product for the price.
hace 2 años
Samsung
I bought this and am so happy and Samsung still the best for me.
hace 2 años
Amazon
Good
hace 2 años
Amazon
The item is what I expected
hace 2 años
Samsung
all is great, the crucial thing is dual sim & independent sd card slot come as well. Which made me to buy it instead of a34 or a54
hace 2 años
Amazon
Really good for the money a little slow but you get everything you need . Its an updated phone with good camera nothing fancy and lot of storage .
hace 2 años
Amazon
excellent purchase very quick replacement of my old one
hace 2 años
Amazon
Best mobile
hace 2 años








































