- Pantalla 6.6" PLS, LCD
- Procesador Snapdragon 680 4G
- 4GB de RAM, 128GB de almacenamiento
- Cámara trasera cuádruple 50MP + 5MP + 2MP + 2MP y frontal de 8MP
- Batería de 5000 mAh
Samsung
Teléfono Celular Galaxy A23, 128GB, Celeste






















₡156,600
Fuera de inventario

Samsung Teléfono Celular Galaxy A23, 128GB, Celeste
Fuera de inventario
₡156,600
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy A23 |
| Número de modelo | SM-A235MLBGGTO, SM-A235MZKGGTO |
| Colores disponibles | Celeste, Negro, Blanco |
| Dimensiones | 16.45 x 7.69 x 0.84 cm |
| Peso | 195 g |
Sistema
| Sistema operativo | Android 12, One UI 4.1 |
| CPU | Octa-core (2.4 GHz, 1.9 GHz) |
| Capacidad de memoria RAM | 4GB |
| ROM | 128GB |
| Sensores | Huella digital (montada lateralmente) Acelerómetro Giroscopio Brújula |
| Detección de proximidad virtual | Sí |
Pantalla
| Tipo de pantalla | PLS, LCD |
| Tamaño de pantalla | 6.6" |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2408 p |
| Relación de aspecto |
20:9 |
| Protección | Cristal Corning Gorilla 5 |
Redes
| Bluetooth | Sí, V5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
Cámara
| Tipo de cámara | Cámara quíntuple (una frontal y cuatro traseras) |
| Tipo de flash | Flash LED, panorama, HDR |
| Cámara trasera | - 50 MP, f/1.8, (gran angular), PDAF, OIS - 5 MP, f/2.2, 123˚ (ultra gran angular), 1/5", 1,12 µm - 2 MP, f/2.4, (macro) - 2 MP, f/2.4 , (profundidad) |
| Grabación de la cámara trasera |
4K@30fps, 1080p@30fps |
| Cámara frontal | - 8 MP, f/2.2, (gran angular) |
| Grabación de la cámara frontal | 1080p@30fps |
Conectividad
| Compartimiento de tarjeta SIM | SIM única (Nano-SIM) o SIM dual (Nano-SIM, modo de espera dual) |
| Salida audio 3,5 mm | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Altavoz | Sí, con altavoces estéreo |
| Interfaz USB | USB tipo C 2.0 |
Media
| FM radio | No |
Batería
| Tipo de batería | Li-Po |
| Capacidad | 5000 mAh, no extraíble |
| Carga rápida |
25W |
En la Caja
- 1x Samsung Teléfono Celular Galaxy A23, 128GB
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 0.195kg |
| SKU | UM00IRNJ |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
3.9
155 opiniones
5
4
3
2
1
Amazon
This is an upgrade for my current Samsung, very pleased with this A23, has all the bells and whistles I need fir a fantastic price and soooo easy to switch everything over
hace 1 año
Amazon
Good size screen, easy to use, battery lasts quite a while, I don't need to charge it up every day.
hace 2 años
Amazon
All good.
hace 1 año
Amazon
the price was the lowest on the online market, Samsung galaxy well known
hace 2 años
Amazon
Excellent looking
hace 2 años
Amazon
Love it but I love samsung so easy to work
hace 2 años
Amazon
Good working
hace 2 años
Amazon
Good
hace 2 años
Amazon
I like the phone and my Grandson had no difficulty setting it up. The irritating thing is it arrived without a plug, cable yes, plug no. There is no point sending the phone if you can't use it without the charging the battery, the plug should be included.
hace 3 años
Amazon
100% recommended if you are looking for low budget but good camera mobile.
hace 3 años



































