- Pantalla 6.5" PLS, LCD
- Procesador Octa-core (2.3 GHz & 1.8 GHz)
- 3GB de RAM, 32GB de almacenamiento
- Cámara trasera doble de 12MP + 2MP y frontal de 5MP
- Batería de 5000 mAh
Samsung
Teléfono Celular Galaxy A04e, 32GB, Negro
























₡54,600
Fuera de inventario

Samsung Teléfono Celular Galaxy A04e, 32GB, Negro
Fuera de inventario
₡54,600
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy A04e |
| Número de modelo | SM-A042MLBDGTO, SM-A042MZCDGTO, SM-A042MZKDGTO |
| Color | Azul, Naranja, Negro |
| Dimensiones | 16.42 x 7.59 x 0.91 cm |
| Peso | 188 g |
Sistema
| Sistema operativo | Android 12, One UI Core 4.1 |
| CPU | Octa-core (2.3 GHz & 1.8 GHz) |
| Capacidad de memoria RAM | 3GB |
| ROM | 32GB |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de luz Sensor de proximidad |
Pantalla
| Tipo de pantalla | PLS LCD |
| Tamaño de pantalla | 6.5" |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 p (HD+) |
| Colores |
16 millones |
Redes
| Bluetooth | Sí, V5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
| GPS | Sí, con GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
Cámara
| Tipo de cámara | Cámara triple (una frontal y dos traseras) |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Cámara trasera | - 13 MP, f/2.2, (gran angular), AF - 2 MP, f/2.4, (profundidad) |
| Grabación de la cámara trasera |
1080p@30fps |
| Cámara frontal | - 5MP, f/2.2 |
| Grabación de la cámara frontal | Sí |
Conectividad
| Compartimiento de tarjeta SIM | SIM único, Nano-SIM (4FF) |
| Salida audio 3,5 mm | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Interfaz USB | USB tipo C 2.0, USB portátil |
Media
| FM radio | Sin especificar |
| Formatos de reproducción de video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Resolución de reproducción de video | Full HD (1,920 x 1,080) @ 30 fps |
| Formatos de reproducción de audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
Batería
| Tipo de batería | Li-Po |
| Capacidad | 5000 mAh, no extraíble |
En la Caja
-
1x Samsung Teléfono Celular Galaxy A04e, 32GB





Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 0.188kg |
| SKU | SM-A042MZKDGTO |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.7
1315 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
Great phone, had it since it came out, best galaxy ive ever owned!!
Pros: Inexpensive, Realistic color, Bright display, Lightweight, Built-in speakers, Durable
hace 4 meses
Amazon
High value phone for a good price
hace 1 año
Electronic Express
Great phone a kid, my son loves this phone, if your thinking of buying it, buy the shock proof case, is well worth the buck, if you given this to a kid, great item a ship price.
hace 2 años
Samsung
I bought this phone just few months back and till now it's best experience so far. I got it at a very affordable and cheap price at nearby shop and it has been a great help in my alla ctivites so far. I hope you try it and benefit from it.
Pros: Inexpensive, Realistic color, Lightweight, Durable
hace 2 años
Amazon
such a bad mobile Don't buy it if the buyer offers it free of charge. I just open it, and it starts hanging. I opened an app, and now it's not closing, and the mobile is turning off. I just received the mobile
hace 2 años





































