- El Samsung Galaxy A02 continúa con la serie más económica de Samsung
- Se trata de un smartphone Android con pantalla de 6.5 pulgadas, y potenciado por un procesador de cuatro núcleos con opciones de 2GB de memoria RAM y 64GB de almacenamiento interno
- La cámara posterior del Galaxy A02 es dual, con lentes de 13MP y 2MP, mientras que la cámara frontal para selfies utiliza un lente de 5 megapixels y una generosa batería de 5000 mAh potencia a Android 10 corriendo con la interfaz One UI 2.0
Samsung
Teléfono Celular Galaxy A02, 64 GB, Negro













₡86,300
(4.0)(1)
Fuera de inventario

Samsung Teléfono Celular Galaxy A02, 64 GB, Negro
Fuera de inventario
₡86,300
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
Generales
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A022MZKWGTO |
| Dimensiones | 164 x 75.9 x 9.1 mm |
| Peso | 206 g |
Sistema
| Sistema Operativo | Android |
| Procesador | Mediatek MT6739W quad-core 1.5GHz |
| Memoria | 2GB RAM y 64GB almacenamiento interno |
| Sensores | Acelerómetro Proximidad |
| Cámara |
Principal Dual: 13 MP (f/1.9, wide) + 2 MP (f/2.4, macro) Funciones autofocus, flash LED, geo-tagging, HDR Video 1080p@30fps
|
Pantalla
| Tamaño | 6.5 pulgadas, 20:9 |
| Resolución | 720 x 1600 pixels |
| Densidad | 270 ppi |
Conectividad
| Wi-Fi |
Wi-Fi 802.11 b/g/n; Wi-Fi Direct |
| Versión Bluetooth |
v5.1 LE, A2DP |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Conector de audio | Conector de audio 3.5 mm |
Batería
| Tipo | Li-Po 5000 mAh, non-removable |
| Carga Rápida | Si, 15W |
En la Caja
- 1x Samsung Teléfono Celular A12, 64 GB
- 1x Cargador
- 1x Manual de usuario
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 205g |
| SKU | UM00AVHQ |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.0
267 opiniones
5
4
3
2
1
RS
Raya Shop
Perfect
hace 4 años


























