- Pantalla de 14.6"
- Resolución 2960 x 1848 (WQXGA+)
- 12 GB de RAM
- 256 GB de almacenamiento
- Cámara trasera de 13.0 MP + 8.0 MP y frontal de 12MP
- Batería de 11600 mAh
Samsung
Tablet 14.6" Galaxy Tab S11 Ultra Wifi, 256GB, Gris










₡727,900
Disponible

Samsung Tablet 14.6" Galaxy Tab S11 Ultra Wifi, 256GB, Gris
Disponible
₡727,900
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Descripción
Características
General
|
Marca |
Samsung |
|
Número de parte |
SM-X930NZADGTO, SM-X930NZSDGTO |
| Color | Gris, Plateado |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo CPU | Octa-core |
| Velocidad de la CPU | 3.73GHz, 3.3GHz, 2.4GHz |
| RAM | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| SmartThings | Si |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor de huella dactilar, Giroscopio, Sensor geomagnético, Hall sensor, Sensor de luz |
| Dimensiones | 208.5 x 326.3 x 5.1 mm |
| Peso | 692 gr |
Pantalla
|
Tamaño |
14.6" |
|
Resolución |
2960 x 1848 (WQXGA+) |
| Tecnología | Dynamic AMOLED 2X |
| Profundidad de color | 16 M |
Más Detalles
|
Cámara trasera |
13.0 MP + 8.0 MP |
|
Auto Focus |
Si |
| Flash | Si |
| Resolución de grabación de video | UHD 4K (3840 x 2160)@30fps |
| Cámara frontal | 12.0 MP |
| Formato de reproducción de video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Resolución de reproducción de video | UHD 8K (7680 x 4320)@60fps |
| Formato de reproducción de audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tecnología de ubicación | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Wifi | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2.4GHz+ 5GHz+ 6GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM |
| Wifi Direct | Si |
| Auricular | USB Tipo-C |
| Versión Bluetooth | Bluetooth v5.4 |
| Capacidad de la batería | 11600 mAh |
| Tiempo de reproducción de video | Hasta 23 horas |
En la Caja
- 1x Samsung Tablet 14.6" Galaxy Tab S11 Ultra Wifi, 256GB
- 1x S Pen
Garantía & Otros
| Garantía | 30 dias por defectos de fabrica |
| Peso | 0.692kg |
| SKU | SM-X930NZADGTO |
| Publicado en Unimart.com | 16-04-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.7
316 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
Perfecta. No me canso de ver películas y series, de escuchar algo de música, o de trabajar o navegar con ella. Es liviana aunque se siente robusta y fuerte, con un acabado premiun de aluminio. Las cámaras, para ser 7na tablet, están más que a la altura.
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados, Larga duración
hace 4 meses
Samsung
Una tablet bastante completa aunque es una pena que le hayan quitado al spen la bateria yo vengo de una tab s8 y la verdad es que lo usaba un ón y tambien se echa en falta la ranura que tenia antes en la parte trasera para guardar el spen, ya que estaba mucho más seguro
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados, Larga duración
Cons: no cumple las expectativas
hace 5 meses
Samsung
Compré la nueva tab s11 ultra wifi (16gGb/1Tb) y sólo tengo elogios para este producto, la necesitaba para mis estudios y trabajo de diseño, por lo que la compré con su funda teclado para los momentos que tengo que usarla para tareas administrativas y para los momentos de uso para diseño con el S...
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados, Larga duración
hace 7 meses
Samsung
Es una tablet increible para el consumo multimedia, su gran pantalla sin duda no te deja indiferente. Tiene también un sonido excepcional. Además es muy potente y ejecuta cualquier aplicación sin dificultad.
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Larga duración
hace 3 meses
Samsung
Me permite hacer mi trabajo de forma adecuada y rápida . Muy eficiente para utilizarla con videos, you tube o cualquier plataforma de streaming . Estoy encantado con su funcionamiento en general
Pros: Económico, Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados
hace 4 meses
Star tech
The 14.6-inch AMOLED screen is a masterpiece! The Dimensity 9400+ handles multitasking like a breeze. Perfect for my digital art and office DeX setup. Truly the king of tablets!
hace 3 semanas
Star tech
The M11 Ultra’s 1600-nit display is a game-changer for outdoor work. M3-level speed and the new S-Pen placement make it the ultimate choice for pro-creatives in BD.
hace 1 semana
Star tech
The Tab S11 Ultra is a powerhouse! The 14.6-inch display is stunning, and Galaxy AI makes multitasking seamless. Perfectly replaces my laptop. Highly recommended!
hace 1 semana
Samsung
This review is for the Galaxy Tab S11 Ultra 5g: The tablet itself is very well designed and wide. With a decent refresh rate and high quality performance, the pen pressure sensitivity is very impressive with over 4000 levels of sensitivity.
hace 1 mes
Very
I love to watch my movies on it, it’s going to be great to do my work on but I’ve not had chance yet and I’m suprised that it’s not to heavy for the size of it, it’s enormous
hace 4 meses























