- El Galaxy Watch Ultra está diseñado para superar los límites y soporta hasta 55 °C de calor, 9000 m de altitud, 10 ATM de presión de agua y funciona a la perfección con un nuevo y potente procesador de 3 nm
- Maximiza los beneficios, minimiza las conjeturas. Con el sensor de Bioelectrical Impedance Analysis (BIA) en tu reloj, controla regularmente tu composición corporal y alcanza tus objetivos de acondicionamiento físico
- Accede y gestiona información exhaustiva sobre tu salud y bienestar general a través de la aplicación Samsung Health en tus dispositivos Samsung Galaxy
- Responde a tus amigos al instante en el tono correcto. Galaxy AI analiza mensajes anteriores en tu chat y ofrece sugerencias de respuesta rápida que coinciden con el tono.
Samsung
Smartwatch Galaxy Watch Ultra, 32 GB, Dark Gray























₡233,200
Fuera de inventario

Samsung Smartwatch Galaxy Watch Ultra, 32 GB, Dark Gray
Fuera de inventario
₡233,200
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy Watch Ultra |
| Número de modelo | SM-L705FZTAGTO, SM-L705FDAAGTO, SM-L705FZWAGTO |
| Colores disponibles | Dark gray, Titanium, Blanco Titanium |
| Dimensiones | 47.4 x 47.1 x 12.1mm |
| Peso | 60.5 g |
Sistema
| Tipo de CPU | Penta-Core |
| Velocidad de CPU | 1.6GHz, 1.5GHz |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Biolectrical Impedance Analysis Sensor, Sensor Eléctrico de corazón, Giroscopio, Sensor geomagnético, Sensor de luz, Sensor óptico de ratio corazón |
| Durabilidad | 10 ATM |
| OS | Wear OS Powered by Samsung |
| Infra | 3G WCDMA, 4G LTE FDD, 4G LTE TDD |
| Formato de reproducción de audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB |
Pantalla
| Tipo de pantalla | Super AMOLED |
| Tamaño de pantalla | 1.5" (37.3mm) |
| Resolución de pantalla | 480 x 480 |
| Colores | 16M |
Redes
| Version de Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Tecnología de localización | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | 802.11a/b/g/n 2.4GHz+5GH |
| NFC | Sí |
Batería
| Batería | 590 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 100 |
En la Caja
- 1x Samsung Smartwatch Galaxy Watch Ultra
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 69g |
| SKU | SM-L705FDAAGTO |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.6
1770 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
Llevo un mes usando el Samsung Galaxy Watch Ultra y la experiencia ha sido muy positiva. Me ha encantado tanto para el deporte como para el uso cotidiano. En el día a día es muy práctico: permite revisar correos, contestar llamadas, controlar la cámara del teléfono y realizar muchas otras funciones...
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Altavoces incorporados
Cons: Demasiado grande
hace 1 mes
PowerPlanetOnline
Cumple mis espectativas sobradamente. Me dijeron que era muy grande y lo es pero queda estupendo. Muchas funciones y la calidad de la construcción súper premium. Comtentiso. L con la compra.
hace 1 año
Worten
Buen reloj ,múltiples funciones lo mejor la posibilidad de tener tu número de teléfono
hace 1 año
Samsung
Buen reloj para los que hacen deporte y no quieren ir con el movil encima, en mi caso lo utilizo para ir al gimnasio y para hacer algunas rutas de senderismo y con la función LTE es ideal para no tener que cargar con el movil y a la vez poder responder una llamada / WhatsApp en cualquier momento.
Pros: Pantalla brillante, Altavoces incorporados
Cons: no cumple las expectativas
hace 6 meses
PowerPlanetOnline
Es una pasada, de tamaño perfecto, no puedo decir más todavía porque lo tengo sólo un día y no lo he visto todo
hace 1 año
Samsung
Reloj con un diseño muy bonito y funcional, perfecto para realizar deportes con el por sus múltiples opciones y sensores para tener todo monitorizado. La aplicación de Samsung Helath es una pasada para poder llevar el registro de todo, ademas se conecta con diferentes servicios web para poder tener...
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Larga duración
hace 4 meses
Samsung
Muy contento con el producto, resistente, buen diseño, muy personalizable, y sobre todo bastante útil con todas sus funcionalidades. Lo único, hecho mucho de menos la ruedecilla giratoria que pierde en comparación a modelos anteriores y a los Galaxy Watch que no son Ultra, ese era uno de mis...
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados
Cons: Demasiado grande
hace 8 meses
Samsung
Muy buen reloj. Es bonito, robusto, buen brillo, buenas mediciones. Puede mejorar en: - duración batería (solo dos días con AOD) - OS no tan intuitivo como con un Pixel (ejemplo: la app de WhatsApp acaba de ser intuitiva) - medición de sueño no es perfecta - solo ECG con teléfonos Samsung
Pros: Pantalla brillante
Cons: no cumple las expectativas
hace 5 meses
AT&T
Unfortunately, because I am an athlete and small framed woman, this has not been a watch I can get to accurately get data from since the bands slide around if magnetic and are loose or sweaty when using the stock silicone one. I have yet to find one I like yet and upgraded for a speedier watch.
hace 1 mes
Takealot
Loveling my new watch. I upgraded from watch 4. On the special price it was a bargain. Full price it's expensive. The strap can be a little uncomfortable due to it's bumpy pattern but it's not bad, just not super comfortable. The big watch face and smooth operation is great!
hace 4 meses




































