- El Galaxy Watch FE está diseñado y perfeccionado para hacerte compañía en tu camino hacia el bienestar, todo el día, todos los días. Úsalo para hacer un seguimiento de más de 100 ejercicios, medir tu composición corporal, establecer objetivos personales de actividad física y superarlos
- También puedes obtener información sobre tus hábitos de sueño y tu salud cardíaca con este excelente reloj. Galaxy Watch FE porque hoy es el momento perfecto para mejorar
- Disponible en tres nuevos colores, con nuevas correas con costura para combinar con cada uno, el Galaxy Watch FE es el complemento perfecto para tu atuendo, ya sea informal, de ropa urbana o deportiva
- El Galaxy Watch FE está diseñado con cristal de zafiro y resiste rayones y caídas. También es a prueba de polvo y salpicaduras, ideal para usar durante todas tus actividades diarias
Samsung
Smartwatch Galaxy Watch FE, Plateado















₡89,200
Fuera de inventario

Samsung Smartwatch Galaxy Watch FE, Plateado
Fuera de inventario
₡89,200
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy Watch FE |
| Número de modelo | SM-R861NIDALTA, SM-R861NZKALTA y SM-R861NZSALTA |
| Colores disponibles | Rosado, Negro y Plateado |
| Dimensiones |
39.3 x 40.4 x 9.8 mm |
| Peso | 26.6 gr |
Sistema
| Tipo de CPU | Dual-Core |
| Velocidad de CPU | 1.18GHz |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Biolectrical Impedance Analysis Sensor, Sensor Eléctrico de corazón, Giroscopio, Sensor geomagnético, Sensor de luz, Sensor óptico de ratio corazón |
| Durabilidad | 5 ATM + IP68 |
| OS | Wear OS Powered by Samsung |
| Infra | Solo Wi-Fi, Solo Bluetooth |
| Formato de reproducción de audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB |
Pantalla
| Tipo de pantalla | Súper AMOLED |
| Tamaño de pantalla | 1.2" (30.4mm) |
| Resolución de pantalla | 396 x 396 |
| Colores | 16 millones |
Redes
| Version de Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Tecnología de localización |
GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | 802.11a/b/g/n 2.4GHz+5GHz |
| NFC | Sí |
Batería
| Batería | 247 mAh, no extraíble |
| Duración de la batería | Hasta 40 horas |
En la Caja
- 1x Samsung Smartwatch Galaxy Watch FE
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 26.6g |
| SKU | SM-R861NZSALTA |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
3.4
307 opiniones
5
4
3
2
1
PowerPlanetOnline
Me he pasado de un apple watch serie 10 ( vendiendo mi iPhone también) ha este dispositivo junto con el nuevo samsung a55 y ya no me siento estafado. Siempre he sido de apalee pero ya es el colmo como se están pasando con los precios. No tiene ningún sentido.
hace 1 año
Samsung
It randomly starts apps and not easy to stop them! I often have to switch the watch off and on to clear it. When running and using strava it will just randomly pause the app so that my timing for a run is totally out of sync. Very frustrating. You can't rely on this watch to perform reliably.
hace 1 año
John Lewis
The smart watch fe is an asset to wear.Perfect in every way for all sorts of activities from walking to running, heart rate bpm blood pressure and all you could ever need bluetooth, internet connection absolutely perfect.
hace 1 año
Samsung
It's very good of a watch by far the best I have had its many features are yet to be discovered as I still find some features every now and then but it's a good watch it's battery life is very good for it's small yet useful design it's performance is outstanding the connectivity is really connecting...
hace 1 año
John Lewis
This watch does exactly what the adverts say and has been a useful tool in checking blood pressure etc. Had a really comfortable strap which tucks away when worn. Good choice of faces.
hace 1 año
Samsung
Nice large numbers on watch front, can read it without my glasses, great to be able to see who is ringing me without having my phone on me all the time, especially as have been waiting for hospital appointments for my elderly mother who is on palliative care, can clearly read all messages very well...
hace 1 año
John Lewis
Love my new watch. It does everything I want it to do. Only thing I would like thd battery to last longer as I can't record sleep and wear the following day. The colour is different to other watchs.
hace 1 año
Samsung
Battery life isn't great compared to other smart watches/fit bits. As i tend to keep it on ppwer save the watch face changes itself to a black & white watch face. Need to study the instructions a bit more but in general I am pleased with the smart watch.
hace 1 año
John Lewis
Really like the watch, lots of watch faces to choose from and good functionality BUT.... battery does not last a day-which is affecting usage
hace 11 meses
Samsung
I love my watch as I can now track all my activity. Before I used my Samsung phone but I had to keep it with me all the time to track everything. Now I can leave my phone at home or in the gym locker! The FE watch has great functionality, it's easy to use and I love the design and fit.
hace 1 año
Bryan
Excelente SmartWatch, para su precio, tiene muchas funcionalidades importantes y un buen rendimiento
hace 1 año
María
Producto excelente, lo estado utilizado, me encanta que tenga la opcion de poder configurar con la billetera de google y pagar con contacto. Super recomendando.
hace 1 año




























