- Mejora tu estilo con el Galaxy Watch 7, tu compañero diario con tecnología AI
- AI proporcionará información con Energy Score para ayudarte a monitorear tu bienestar
- Encuentra el camino con el GPS de doble frecuencia
- Controla la frecuencia cardíaca, entrenamientos y sueño con el sensor BioActive avanzado
- Diseño de cristal flotante y los puntos coloridos, añaden un toque de elegancia a tu muñeca
Samsung
Smartwatch Galaxy Watch 7, 40mm, Verde Olivo














₡115,600
Disponible

Samsung Smartwatch Galaxy Watch 7, 40mm, Verde Olivo
Disponible
₡115,600
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Clientes dicen
El reloj es muy efectivo, con un diseño atractivo y resistente, además de ser fácil de usar y muy útil para entrenamientos. Está hecho con materiales de buena calidad y ofrece mucha tecnología y aplicaciones versátiles. También tiene un buen precio y a menudo se encuentra con descuentos atractivos.
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Modelo | Galaxy Watch 7 |
| Número de modelo | SM-L300NZGALTA, SM-L300NZEALTA |
| Colores disponibles | Verde Olivo, Beige |
| Versión | 40 mm |
| Dimensiones | 40,4 x 40,4 x 9,7 mm |
| Peso | 28.8 g |
Sistema
| Sistema operativo | Android Wear OS con tecnología de Samsung |
| CPU | Penta-núcleo, velocidad 1,6 GHz, 1,5 GHz |
| GPU | Malí-G68 |
| Capacidad de memoria RAM | 2GB |
| ROM | 32GB |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Sensor de análisis de impedancia bioeléctrica, Sensor cardíaco eléctrico, Giroscopio, Sensor Geomagnético, Infrared Temperature Sensor, Sensor de Luz, Sensor óptico de frecuencia cardíaca |
| Resistencia al polvo |
IP68 |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
Pantalla
| Tipo de pantalla | Súper AMOLED |
| Tamaño de pantalla | 1,3" (33,3 mm) |
| Resolución de pantalla | 432 x 432 p |
| Protección |
Cristal de zafiro |
| Pantalla siempre activa |
Sí |
| Densidad de píxeles |
327 ppp |
Redes
| Bluetooth | Sí, V5.3, A2DP, LE |
| NFC | Sí |
| WiFi | 802.11a/b/g/n 2,4 GHz + 5 GHz |
| GPS | Sí, con GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
Media
| FM radio | No |
Batería
| Tipo de batería | Li-Ion 300 mAh, no extraíble |
| Carga inalámbrica |
10W inalámbrico (Qi) |
| Tiempo de uso típico (Horas, AOD desactivada) | Hasta 40 |
| Tiempo de uso típico (Horas, AOD activada) | Hasta 30 |
En la Caja
- 1x Samsung Smartwatch Galaxy Watch 7, 40mm
- 1x Cargador
- 1x Manual de usuario
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 500g |
| SKU | SM-L300NZGALTA |
| Publicado en Unimart.com | 19-03-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.2
3400 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
Decepción, es inaceptable vender un smart wach con aplicaciones de salud, conexiones y comunicaciones con el teléfono que tiene una autonomía de menos de 24 horas. No tiene sentido. En las especificaciones indica hasta 40hras pero no es cierto. Es inaceptable con el precio que tiene.
Pros: Ligero
Cons: Mala calidad, no cumple las expectativas
hace 2 meses
PowerPlanetOnline
Estoy supercontento con el. Es mi primer Warch y estoy muy contento con el. La batería dura más de lo que me habían dicho. Llegó de un día para otro
hace 1 año
Samsung
La batería no dura nada, lo cargo y no lo uso lo dejo en la mesa y en menos de 8 horas ya esta descargado, la verdad la batería es de lo peor, ojalá lo pudiera devolver
Pros: Pantalla brillante, Altavoces incorporados
Cons: no cumple las expectativas
hace 1 año
PowerPlanetOnline
Se realizó la compra sin problemas, muy buen servicio! Volvería a comprar
hace 1 año
Samsung
Reloj extraordinario. Por encima de mis expectativas iniciales MIENTRAS DURA LA BATERIA. Una pena y una rabia tener que devolverlo despues de probarlo.
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados
Cons: no cumple las expectativas
hace 1 año
Samsung
El Galaxy Watch7 LTE (44mm) es sin duda uno de los mejores relojes inteligentes del mercado, con un diseño elegante, gran fluidez y una pantalla espectacular. La conectividad LTE lo hace aún más independiente, permitiendo recibir llamadas y notificaciones sin depender del móvil.
Pros: Color realista, Pantalla brillante, Ligero, Altavoces incorporados
hace 1 año
Samsung
Hola, vengo de un watch4 y no veo un gran avance. Ademas perdemos el anillo giratorio que es muy practico. Lo compre por una avería del viejo y después de arreglarlo he vuelto ha usarlo. La batería si es mejor y tiene algún sensor más pero no compensa la compra.
Pros: Pantalla brillante, Ligero, Larga duración
Cons: no cumple las expectativas
hace 1 año
Takealot
The watch delivers on the essentials, from notifications and fitness tracking to connectivity features. However, battery performance is average at best. With LTE and Wi-Fi enabled, it drains fairly quickly, so you may find yourself switching off certain features to conserve power and get through the...
hace 3 semanas
Sam's Club
Great watch has everything you need on a watch and more. wanted it to monitor his steps, sleep, stress level and heat rate.
hace 1 año
T-Mobile
Almost 2 weeks in. Horrible battery, less than 20 hours doing nothing. It has recorded less than 2 days of sleep when it works. Weather doesn't update unless you have a Samsung watch. I'm a master tech. Tried everything. Dud watch. Lemon
hace 1 año
Chaves A
Me gusta es muy fácil, lo malo es que la bacteria no dura mucho
hace 3 meses
David B
Excelente articulo con buen descuento
Pros: Buen precio, Versatil
hace 3 meses
Glenda
Me gustó mucho. El único contra es la duración de la batería.
Pros: Muy fácil de conectar con celular Samsung
Cons: La batería se descarga a diario
hace 4 meses
Marco
Super bien, buen precio, rápida entrega
hace 8 meses
Javier V
Excelente reloj, no he tenido ningún problema, al contrario ha sido de mucha ayuda para mis entrenamientos.
Pros: Mucha tecnología
Cons: La batería dura muy poco
hace 8 meses
Alicia
Muy lindo el reloj, my útil. De buen tamaño y fácil de usar.
Pros: Muy efectivo
Cons: La batería dura poco o nada
hace 9 meses
Santiago
Muy buena calidad en los materiales y funcionalidad
hace 9 meses
Cesar
Funciona perfectamente. Todo perfecto para el dia a dia y trackear sesiones de entrenamiento y el sueño. Si tienes un teléfono Samsung Galaxy es la mejor opción por las funcionalidades exclusivas con el teléfono.
Pros: funcionalidad y precisión de la información que recolecta.
Cons: La batería le dura muy poco, dos días máximo
hace 9 meses
Johnny
Muy bueno solo que lo mismo de samsung la batería no dura mucho cargada por lo demás muy bueno
hace 1 año
Johan
Muy buen reloj, buena pantalla
hace 1 año



























