You Had Me at Hola
₡9.220

You Had Me at Hola

Alexis Daria

You Had Me at Hola You Had Me at Hola

You Had Me at Hola

Alexis Daria

₡9.220
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Sólo 6 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 6 disponible(s).

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.073
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.537
Credomatic Tasa Cero 12 ₡768
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡541
Credix 0% interés 3 ₡3.073
Credix 0% interés 6 ₡1.537
Credix Cuoticas 24 ₡539
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.073
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.537
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡768
Ver cuotas
Descripción

National Bestseller

"I could not get enough of Jasmine and Ashton! I adored Jasmine--her ambition, her confidence, her attacks of self-doubt, and especially her hilarious, snarky, and loving cousins. She and Ashton have such a steamy, swoony, love story that I didn't want the book to end!"--Jasmine Guillory, New York Times bestselling author

RITA(R) Award Winning author Alexis Daria brings readers an unforgettable, hilarious rom-com set in the drama-filled world of telenovelas--perfect for fans of Jane the Virgin and The Kiss Quotient. You Had Me at Hola is a New York Times Editor's Choice Pick, an O Magazine Best Romance Pick and on many more Best Of lists!

Leading Ladies do not end up on tabloid covers.

After a messy public breakup, soap opera darling Jasmine Lin Rodriguez finds her face splashed across the tabloids. When she returns to her hometown of New York City to film the starring role in a bilingual romantic comedy for the number one streaming service in the country, Jasmine figures her new "Leading Lady Plan" should be easy enough to follow--until a casting shake-up pairs her with telenovela hunk Ashton Suárez.

Leading Ladies don't need a man to be happy.

After his last telenovela character was killed off, Ashton is worried his career is dead as well. Joining this new cast as a last-minute addition will give him the chance to show off his acting chops to American audiences and ping the radar of Hollywood casting agents. To make it work, he'll need to generate smoking-hot on-screen chemistry with Jasmine. Easier said than done, especially when a disastrous first impression smothers the embers of whatever sexual heat they might have had.

Leading Ladies do not rebound with their new costars.

With their careers on the line, Jasmine and Ashton agree to rehearse in private. But rehearsal leads to kissing, and kissing leads to a behind-the-scenes romance worthy of a soap opera. While their on-screen performance improves, the media spotlight on Jasmine soon threatens to destroy her new image and expose Ashton's most closely guarded secret.

Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 384
Lenguaje Inglés
Editorial Avon Books
Fecha de Publicación 2020-08-04
Dimensiones 7.8" x 5.2" x 0.8" pulgadas
Serie Primas of Power
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Acerca del Autor

Daria, Alexis

Alexis Daria writes stories about successful Latinx characters and their (occasionally messy) familias. Her debut Take the Lead won the 2018 RITA(R) Award for "Best First Book" and You Had Me at Hola is a national bestseller, Target Diverse Book Club Pick, and New York Times Editor's Choice Pick. Alexis is a lifelong New Yorker who loves Broadway musicals and pizza.

Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.295 kg
SKU: 9780062959928
Publicado en Unimart.com: 06/05/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

You Had Me at Hola


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
You Had Me at Hola

You Had Me at Hola

Opiniones & Preguntas