Under This Red Rock
₡11.800

Under This Red Rock

Mindy McGinnis

Under This Red Rock Under This Red Rock

Under This Red Rock

Mindy McGinnis

₡11.800
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.933
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.967
Credomatic Tasa Cero 12 ₡983
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡693
Credix 0% interés 3 ₡3.933
Credix 0% interés 6 ₡1.967
Credix Cuoticas 24 ₡689
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.933
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.967
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡983
Ver cuotas
Descripción

From award-winning author Mindy McGinnis comes a mesmerizing YA psychological mystery following a teen girl who is grappling with the death of her brother as she starts a new job in the caverns of Ohio--only to become the number one suspect in her coworker's murder. Perfect for fans of Courtney Summers and Kathleen Glasgow.

Neely's monsters don't always follow her rules, so when the little girl under her bed, the man in her closet, and the disembodied voice that shadows her every move become louder, she knows she's in trouble. With a history of mental illness in her family and the suicide of her older brother heavy on her mind, Neely takes a job as a tour guide in the one place her monsters can't follow--the caverns. There . . . she meets Mila. Mila is everything Neely isn't--beautiful, strong, and confident. As the two become closer, Neely's innocent crush grows into something more. When a midnight staff party exposes Neely to drugs, she follows Mila's lead . . . only to have her hallucinations escalate.

When Mila is found brutally murdered in the caverns, Neely has to admit that her memories of that night are vague at best. With her monsters now out in the open and her grip on reality slipping, Neely must figure out who killed Mila . . . and face the possibility that it might have been her.

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 336
Lenguaje Inglés
Editorial Katherine Tegen Books
Fecha de Publicación 2024-03-19
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Edad 14
Acerca del Autor

McGinnis, Mindy

Mindy McGinnis is the author of several young adult novels, including A Long Stretch of Bad Days, The Last Laugh, The Initial Insult, Heroine, The Female of the Species, and A Madness So Discreet, winner of an Edgar Award. She writes across multiple genres, including postapocalyptic, historical, thriller, contemporary, mystery, and fantasy. While her settings may change, you can always count on her books to deliver grit, truth, and an unflinching look at humanity and the world around us. Mindy lives in Ohio. You can visit her online at mindymcginnis.com.

Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.454 kg
SKU: 9780063230415
Publicado en Unimart.com: 10/03/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Under This Red Rock


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Under This Red Rock

Under This Red Rock

Opiniones & Preguntas