Scrublands
₡10.600

Scrublands

Chris Hammer

Scrublands Scrublands

Scrublands

Chris Hammer

₡10.600
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.533
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.767
Credomatic Tasa Cero 12 ₡883
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡623
Credix 0% interés 3 ₡3.533
Credix 0% interés 6 ₡1.767
Credix Cuoticas 24 ₡619
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.533
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.767
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡883
Ver cuotas
Descripción
In this searing, "indisputable page-turner" (Associated Press), a town's dark secrets come to light in the aftermath of a young priest's unthinkable last act--in the vein of The Dry and Where the Crawdads Sing. In Riversend, an isolated Australian community afflicted by an endless drought, a young priest does the unthinkable: he kills five parishioners before being taken down himself. A year later, journalist Martin Scarsden arrives in Riversend. His assignment: to report how the townspeople are coping as the anniversary of the tragedy approaches. But as Martin meets the locals and hears their version of events, he begins to realize that the accepted explanation--a theory established through an award-winning investigation by Martin's own newspaper--may be wrong. Just as Martin believes he's making headway, a shocking new crime rocks the town. As the national media flocks to the scene, Martin finds himself thrown into a whole new mystery. What was the real reason behind the priest's shooting spree? And how does it connect to other deaths in the district, if at all? Martin struggles to uncover the town's dark secrets, putting his job, his mental state, and his very life at risk. For fans of James Lee Burke, Jane Harper, and Robert Crais, Scrublands is "a gritty debut...sensitively rendered" (The New York Times Book Review) that marks Chris Hammer as a stunning new voice in crime fiction.
Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 384
Lenguaje Inglés
Editorial Atria Books
Fecha de Publicación 2020-01-14
Dimensiones 8.2" x 5.2" x 1.0" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Acerca del Autor

Hammer, Chris

Christopher Hammer lives in Australia and was a journalist for over thirty years. As a foreign correspondent, he reported from more than thirty countries on six continents, as well as covering Australian national politics for television, newspapers, and magazines. Following the breakout success of his debut novel, Scrublands, he now writes fiction full time.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.299 kg
SKU: 9781501196751
Publicado en Unimart.com: 04/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Scrublands


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Scrublands

Scrublands

Opiniones & Preguntas