- Pantalla de 10.9"
- Procesador Exynos 1380
- Resolución 2112 x 1320 (WUXGA+)
- 8 GB de RAM
- 256 GB de almacenamiento
- Cámara trasera de 8MP y frontal de 5MP
- Batería de 8000 mAh
Samsung
Tablet 10.9" Galaxy Tab S10 Lite WiFi, 256GB













₡257,900
Disponible

Samsung Tablet 10.9" Galaxy Tab S10 Lite WiFi, 256GB
Disponible
₡257,900
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Descripción
Características
General
|
Marca |
Samsung |
|
Número de parte |
SM-X400NZAHGTO |
| Color | Gris |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo CPU | Octa-core |
| Velocidad de la CPU | 2,4 GHz, 2 GHz |
| RAM | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| SmartThings | Si |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor giroscópico, Sensor geomagnético, Sensor de pasillo, Sensor de luz |
| Dimensiones | 165,8 x 254,3 x 6,6 mm |
| Peso | 524 gr |
Pantalla
|
Tamaño |
10.9" |
|
Resolución |
2112 x 1320 (WUXGA+) |
| Tecnología | TFT |
| Profundidad de color | 16 M |
Más Detalles
|
Cámara trasera |
8.0 MP |
|
Auto Focus |
Si |
| Flash | No |
| Resolución de grabación de video | FHD (1920 x 1080) a 30 fps |
| Cámara frontal | 5.0 MP |
| Formato de reproducción de video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Resolución de reproducción de video | UHD 4K (3840 x 2160) a 30 fps |
| Formato de reproducción de audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tecnología de ubicación | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Versión USB | USB 2.0 |
| NFC | No |
| Wifi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz, HE80, MIMO, 1024-QAM |
| Wifi Direct | Si |
| Auricular | USB Tipo-C |
| Versión Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| Capacidad de la batería | 8000 mAh |
| Tiempo de reproducción de video | Hasta 16 horas |
En la Caja
- 1x Samsung Tablet 10.9" Galaxy Tab S10 Lite WiFi, 256GB
- 1x S Pen
- 1x Cable USB Type-C
- 1x Pin de Eyección para Bandeja SIM
- 1x Guía de Inicio Rápido
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 524g |
| SKU | SM-X400NZAHGTO |
| Publicado en Unimart.com | 12-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.7
225 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
El tablet ofrece un diseño elegante y ligero con una pantalla de alta calidad y un rendimiento receptivo adecuado para tareas cotidianas como navegar por la web, transmitir contenido multimedia y juegos ligeros. De verdad
hace 2 meses
Samsung
Esta muy bien, es compacto, un tamaño justo para usar.S-pen esta muy bien.
Pros: Ligero
Cons: Baja definición
hace 6 meses
Takealot
This is a fantastic tablet at a really affordable price. I'm very happy with it. The case it came with is a bit awkward to use since the front cover is not permanently connected to the case - it is attached by magnets to the case so it can be fully removed to use the keyboard.
hace 5 meses
Star tech
The 90Hz display is buttery smooth for note-taking! The Exynos 1380 handles multitasking well. Great value at Star Tech, though I wish it had faster than 25W charging.
hace 3 semanas
LDLC
Easy and more enjoyable switching from computer to tablet! The tablet’s capacity allowing the recording of 8 fairly large medical videos is a success.
hace 1 mes
Takealot
I’m really happy with my Samsung Galaxy Tab S10 Lite. The screen is clear, the performance is fast, and the battery lasts long. The design looks premium, and the Bluetooth keyboard works perfectly. Overall, this tablet is worth every cent — I’m enjoying it a lot!
hace 4 meses
LDLC
Perfect tablet. Nothing to say, easy to use and set up. Lightweight, easy to carry.
hace 2 meses
Takealot
bought this tablet and its great. I use it mainly for entertainment purposes but I find myself using it often for work. Much more convenient than using a laptop. would be great for university students.
hace 1 mes
Takealot
I recently bought the Samsung Galaxy Tab S10 Lite and I'm really impressed. It pairs perfectly with my S24 Ultra and Galaxy Buds, making the Samsung ecosystem feel seamless and excellent.
hace 3 semanas
Takealot
Pressure sensitive S-Pen comes standard without having to recharge a stylus like the Apple pencil. Be warned though, the cover with keyboard makes this pretty heavy to carry around by itself.
hace 5 meses


























