- Conecta tu dispositivo con más de 113 marcas compatibles. Ahorra energía y construye un hogar inteligente para que tu vida sea más sencilla, segura y entretenida
- El ciclo Hygiene Care desinfecta los artículos secos y húmedos sin afectar el rendimiento del secado. Al infundirles calor a alta temperatura mientras se secan, elimina el 99% de bacterias. Hygiene Care también puede reducir la exposición a los ácaros que viven en el polvo de las casas y al polen
- Elige la dirección en la que se abre la puerta reversible para que se adapte a la disposición de tu hogar
- Mantén la ropa seca libre de arrugas sin planchar. Simplemente selecciona Prevención de arrugas y, una vez que finalices el ciclo de secado, gira intermitentemente el tambor sin calor durante un máximo de 180 minutos. Evita que la ropa se quede en un lugar durante demasiado tiempo mientras está caliente, para que no se formen pliegues en la tela
Samsung
Secadora Carga Frontal 11.5 Kg, DV11B6900EW/ED




₡271,100
Disponible

Samsung Secadora Carga Frontal 11.5 Kg, DV11B6900EW/ED
Disponible
₡271,100
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Color |
Blanco |
| Número de parte |
DV11B6900EW/ED |
| Tipo de secadora | Ventilación |
| Tipo de carga | Frontal |
| Wifi integrado | Sí |
| Capacidad |
11.5 kg |
| Tipo de panel | AI Control |
| Smart Things | Si |
| Dimensiones | 600 x 850 x 655 mm |
| Peso neto | 42 kg |
Más Detalles
|
Control de IA |
Sí |
|
Luz interior del tambor |
Sí |
|
Control inteligente |
Sí |
| Puerta reversible | Sí |
| Bloqueo para niños | Sí |
| Indicador de comprobación de filtro | Sí |
| Alarma de carga mixta/Alerta de humedad | Sí |
| Niveles de secado | 5 |
| Antiarrugas | Sí |
En la Caja
- 1x Samsung Secadora Carga Frontal 11.5 Kg
- 1x Manual de Usuario
Garantía & Otros
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica |
| Peso | 42kg |
| SKU | DV11B6900EW/ED |
| Publicado en Unimart.com | 30-03-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
0.0
0 opiniones
5
4
3
2
1

















