- Proporciona a tu hogar un aspecto elegante y sobrio
- Su diseño minimalista es pulcro y moderno, por lo que no desentonará con los electrodomésticos y armarios existentes
- Tiene bonitas puertas planas sin dispensador de agua externo y tiradores empotrados, que no sobresalen ni estorban
- El compresor Digital Inverter ajusta automáticamente su velocidad según la demanda de refrigeración
Samsung
Refrigeradora Side by Side Bespoke 28 Pies, RS28CB760A7NAP




₡1,195,600
Fuera de inventario

Samsung Refrigeradora Side by Side Bespoke 28 Pies, RS28CB760A7NAP
Fuera de inventario
₡1,195,600
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
|
Marca |
Samsung |
| Modelo | Bespoke |
| Número de piezas |
RS28CB760A7NAP |
| Color | Blanco/Azul oscuro |
| Capacidad neta total (litros) | 793 ℓ |
| Capacidad neta del congelador (litros) | 286 ℓ |
| Neto para refrigerador (Litros) | 507 ℓ |
| Tipo de enfriamiento | Enfriamiento envolvente |
| Dimensiones | 958 x 1918 x 889 mm |
| Peso | 129 kg |
Función del refrigerador
| Luz LED interna | LED superiores |
| Cantidad de estantes en la puerta | 5 EA |
| Cantidad de estantes (total) |
4 EA |
| Cantidad de cajones para frutas y verduras | 2 EA |
| Material de los estantes | Cristal templado |
| Puerta con gran capacidad de almacenamiento | 3 EA |
Función del Congelador
| Cantidad de estantes (total) | 4 EA |
| Luz LED interior | LED superiores |
| Máquina de hielo doble |
1 |
| Pala para hielo | 1 |
| Cantidad de estantes en la puerta | 5 EA |
| Cantidad de cajones | 2 EA |
Función de Enfriamiento
| Función Power Cool | Sí |
| Función Power Freeze | Sí |
| Multitransmisión | Sí |
Más detalles
| Alarma de puerta | Sí |
| Refrigerador | R600a |
| Cerradura y llave | Sí |
| Compresor | Compresor Digital Inverter |
| Dosificador con filtro de agua | Sí |
| Sección para bebidas | Sí |
| Tipo de pantalla | Interno |
| Manija de la puerta | Diseño empotrado de manija |
| Tipo de dosificador | Dosificador de agua interno + jarra de llenado automático |
| Tipo de puerta | Puerta plana |
| Nivel de ruido | 38 dBA |
| Consumo de energía | 500 kWh/año |
| Wifi integrado | Sí |
| Instalación |
Independiente |
En la caja
- 1x Samsung Refrigeradora Side by Side Bespoke 28 Pies, RS28CB760A7NAP
Garantía & Otros
| Garantía | 3 años por defectos de fabrica |
| Peso | 129kg |
| SKU | RS28CB760A7NAP |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
0.0
0 opiniones
5
4
3
2
1

















