- Pantalla de 85" pulgadas (215.9 cm) con tecnología Smart y una resolución UHD 4K de hasta 3,840 x 2,160p
- Frecuencia de actualización de 120 Hz
- Compatible con SmartThings, una función que le permite monitorear y controlar todos los dispositivos inteligentes de su hogar
- Incorpora la innovadora tecnología de matriz cuántica que permite disfrutar de grandes detalles en las escenas más oscuras
- El potente procesador 4K AI Upscaling mejora las escenas automáticamente brindando imágenes asombrosas
- Altavoces Dolby Atmos que brindan una experiencia inmersiva y multidimensional
- Diseño delgado con un perfil elegante de silueta moderna y futurista
- No incluye soportes de pared
Samsung
Pantalla 85" Neo QLED 4K Smart, QN85QN85CAPXPA













₡1,849,500
Fuera de inventario

Samsung Pantalla 85" Neo QLED 4K Smart, QN85QN85CAPXPA
Fuera de inventario
₡1,849,500
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Color | Negro |
| Número de parte | QN85QN85CAPXPA |
| Serie | 8 |
| Tipo de producto | QLED |
| Tamaño del paquete (ancho x alto x profundidad) | 214.6 x 124.5 x 24 cm |
| Dimensiones del producto con soporte (ancho x alto x profundidad) | 189.22 x 114.48 x 32.66 cm |
| Dimensiones del producto sin soporte (ancho x alto x profundidad) |
189.22 x 108.19 x 2.72 cm |
| Soporte (ancho x profundidad) |
420 x 326.6 mm |
| Montaje VESA | 600 x 400 mm |
| Peso del equipo con soporte | 49.3 kg |
| Peso del equipo sin soporte | 42.7 kg |
| Peso del paquete | 64.1 kg |
Video
| Tamaño de la pantalla |
85" |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| Resolución | 3,840 x 2,160 |
| Motor de imágenes |
Procesador Neural Quantum 4K |
| Mil millones de colores | Sí |
| HDR (alto rango dinámico) |
Neo Quantum HDR |
| HDR10+ |
Sí (adaptativo / juegos) |
| Mejora de IA | Sí |
| HLG (Registro híbrido gamma) |
Sí |
| Contraste |
Quantum Matrix Technology |
| Color |
Volumen de color al 100 % con Quantum Dot |
| Ángulo de visión | Ángulo de visualización amplio |
| Microatenuación |
Atenuación suprema de UHD |
| Detección de brillo y color | Detección de brillo y color |
| Potenciador de contraste |
Optimizador de profundidad real |
| Tecnología de movimiento |
Motion Xcelerator Turbo+ |
| Modo película |
Sí |
| Picture Clarity |
Sí |
| Modo cineasta (FMM) | Sí |
| Calibración inteligente | Aspectos básicos |
| Remasterización HDR IA | Remasterización automática de HDR |
Audio
| Dolby Atmos | Sí |
| Active Voice Amplifier | Sí |
| Sonido adaptable |
Sonido adaptable+ |
| Object Tracking Sound |
OTS |
| Q-Symphony |
Sí |
| Salida de sonido (RMS) |
60 V |
| Tipo de altavoz |
2.2.2CH |
| Woofer | Sí |
| Enlace para habitaciones múltiples |
Sí |
| Audio Bluetooth |
Sí |
| Soporte de audio doble (Bluetooth) |
Sí |
| Interruptor automático para los auriculares | Sí |
Servicio Inteligente
| Televisor inteligente Samsung |
Sí |
| Sistema operativo |
Smart TV Tizen™ |
| Bixby | Inglés de EE. UU., inglés del Reino Unido, inglés de India, coreano, francés, alemán, italiano, español, portugués de Brasil (las características varían según el idioma) |
| Interacción de voz de campo lejano | Sí |
| Navegador web |
Sí |
| SmartThings |
Sí |
| Inicio multimedia |
Sí |
Función Inteligente
| Experiencia multidispositivo |
De TV a dispositivos móviles, de dispositivos móviles a TV, inicio de réplica de TV, de sonido de TV a dispositivos móviles, réplica de sonido, TV inalámbrica activada |
| Replicación con un toque en el móvil |
Sí |
| Comunicación por video |
Google Meet |
| Visión múltiple | Hasta 2 videos |
| Pantalla acústica | Sí |
| Compatibilidad con cámaras móviles | Sí |
| Fácil configuración | Sí |
| Ejecución de aplicaciones | Sí |
| Modo ambiente | Modo Ambiente+ |
| DeX inalámbrico | Sí |
| Servicio web | Microsoft 365 |
| NFT | Nifty Gateway |
Función de Juego
| Modo de juego automático (ALLM) |
Sí |
| Game Motion Plus | Sí |
| Ecualizador negro dinámico | Sí |
| Sonido envolvente | Sí |
| Vista súper ultraamplia para juegos | Sí |
| Zoom de minimapa | Sí |
| Freesync | FreeSync Premium Pro |
| HGiG |
Sí |
Sintonizador / Transmisión
| Transmisión digital | ISDB-T/DVB-T/ATSC |
| Sintonizador análogo |
Sí (Trinorma) |
| Soporte principal para televisor | Sí |
Conectividad
| HDMI |
4 |
| USB |
2 |
| HDMI (alta velocidad de fotogramas) | 4K de 120 Hz (para HDMI 1/2/3/4) |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Salida para audio digital (óptico) | 1 |
| Entrada para RF (Entrada terrestre y de cable) | 1/1 (Uso común de la entrada terrestre)/0 |
| LAN inalámbrico integrado | Sí (WiFi 5) |
| Bluetooth | Sí (BT 5.2) |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Sí |
| Canal de retorno de audio HDMI | eARC |
Diseño
| Diseño | Neo Slim |
| Tipo de bisel |
4 lados sin bisel |
| Tipo |
Diseño plano |
| Color delantero y del soporte |
Negro |
| Tipo de soporte |
Placa hexagonal |
Función Adicional
| Soporte para pantalla de 9:16 | Sí (requiere accesorio de rotación automática, solo modelo compatible) |
| Subtítulos |
Sí |
| Connect Share™ | Sí |
| EPG | Sí |
| PVR extendido | Sí |
| Idioma en pantalla | Idiomas locales |
| Soporte para MBR | Sí |
| Cambio de horario | Sí |
Accesibilidad
| Accesibilidad-Guía de voz | Inglés estadounidense, español de México, francés de Canadá |
| Accesibilidad-Aprende sobre el control remoto del TV / Aprende sobre la pantalla de menú | Inglés estadounidense, español de México |
| Apoyo para personas con problemas de visión |
Menú y texto de Zoom, alto contraste, SeeColors, inversión de color, escala de grises, imagen desactivada, Aumento |
| Apoyo para personas con discapacidad auditiva | Audio de múltiples salidas, zoom de lenguaje de señas |
| Apoyo para personas con problemas de motricidad | Repetición de botón en cámara lenta |
Función ECO
| Sensor ecológico | Sí |
| Clase de eficiencia energética | A |
Alimentación
| Fuente |
CA 100-240 V 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máximo) |
340 W |
| Consumo de energía (normal) | 209 W |
| Consumo de energía (en espera) | 0.5 W |
| Apagado automático | Sí |
| Ahorro automático de energía | Sí |
En la Caja
- 1x Samsung Pantalla 85" Neo QLED 4K Smart, QN85QN85CAPXPA
- 1x Control remoto TM2360E
- 1x Manual para usuarios
- 1x Cable de alimentación
- No incluye soportes de pared
Garantía & Otros
| Garantía | 2 años por defectos de fabrica |
| Peso | 64.1kg |
| SKU | QN85QN85CAPXPA |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
0.0
0 opiniones
5
4
3
2
1


























