- Pantalla 75" QLED 4K
- Volumen de color al 100 % con Quantum Dot: mil millones de tonos de color
- Quantum HDR: mayor rango de contraste en escala cinematográfica
- AirSlim: elegante y delgado, más que nunca
- Smart Hub: disfruta tu contenido favorito en un solo lugar
- No incluye soportes de pared
Samsung
Pantalla 75" QLED 4K Smart, QN75Q65CAPXPA








₡459,900₡649,900
Limitado a 1 por persona

Samsung Pantalla 75" QLED 4K Smart, QN75Q65CAPXPA
Limitado a 1 por persona
₡459,900₡649,900
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Color | Negro |
| Número de parte | QN75Q65CAPXPA |
| Serie | 6 |
| Tipo de producto | QLED |
| Tamaño del paquete (Ancho x Alto x Profundidad) | 1834x1138x190mm |
| Dimensiones | 187.66 x 114.61 x 34.14 cm |
| Peso | 43 kg |
Pantalla
| Tamaño de pantalla | 75" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
Video
| Motor de imagenes | Procesador Quantum Lite 4K |
| Mil millones de colores |
Sí |
| HDR (Alto rango dinámico) | HDR cuántico |
| HLG (Registro híbrido Gamma) | Sí |
| HDR 10+ | Sí (adaptativo) |
| Contrastar | LED doble |
| Color | Volumen de color al 100 % |
| Detección de brillo y color | Detección de brillo |
| Microatenuación | Atenuación suprema de UHD |
| Potenciador de contraste | Sí |
| Modo de película | Sí |
| Tecnología de movimiento | Xacelerador de movimiento |
| Claridad de imagen | Sí |
| Calibración inteligente | Aspectos básicos |
| Modo Cineasta (FMM) | Sí |
Audio
| Sonido adaptable | Sonido adaptable |
| Sonido de seguimiento de objetos | OTS Lite |
| Q-Sinfonía | Sí |
| Salida de sonido (RMS) | 20 vatios |
| Tipo de altavoz | 2 canales |
| Enlace para habitaciones múltiples | Sí |
| Bluetooth de audio | Sí |
| Soporte de audio doble (Bluetooth) | Sí |
| Interruptor automático para los auriculares | Sí |
Servicio inteligente
| Sistema operativo | Smart TV Tizen™ |
| Bixby | Inglés de EE. UU., inglés del Reino Unido, inglés de la India, coreano, francés, alemán, italiano, español, portugués de Brasil (las características varían según el idioma) |
| Navegador web | Sí |
| Cosas inteligentes | Sí |
| Inicio multimedia | Sí |
Función inteligente
| Experiencia multidispositivo | De dispositivos móviles a TV, inicio de réplica de TV, de sonido de TV a dispositivos móviles, réplica de sonido, TV inalámbrica activada |
| Replicación con un toque en el móvil | Sí |
| Comunicación por vídeo | Reunión de Google |
| Visión múltiple | hasta 2 vídeos |
| Pantalla acústica | Sí |
| Compatibilidad con cámaras móviles | Sí |
| Configuración fácil | Sí |
| Ejecución de aplicaciones | Sí |
| Modo ambiente | Sí |
| DeX inalámbrico | Sí |
| Servicio web | Microsoft 365 |
| NFT | Nifty Gateway, La Collection, Art Token, Savage |
Función de juego
| Modo de juego automático (ALLM) | Sí |
| Juego de movimiento Plus | Sí |
| Vista súper ultraamplia para juegos | Sí |
| Zoom de minimapa | Sí |
| HGiG | Sí |
Sintonizador/transmisión
| Transmisiones digitales | ISDB-T/DVB-T/ATSC |
| Sintonizador análogo | Sí (Trinorma) |
| Soporte principal para televisor | Sí |
Conectividad
| HDMI | 3 |
| USB | 2 |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Salida para audio digital (Óptico) | 1 |
| Entrada para RF (Entrada terrestre y de cable) | 1/1 (Uso común de la entrada terrestre)/0 |
| LAN inalámbrica integrada | Sí (wifi 5) |
| Bluetooth | Sí (BT5.2) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sí |
| Canal de retorno de audio HDMI | eARC/ARC |
Diseño
| Diseño | AirSlim |
| Tipo de bisel | 3 lados sin bisel |
| Tipo delgado | Diseño delgado |
| Color delantero | Gris |
| Tipo de soporte | Simple más ancho |
| Color del soporte | Gris |
Función adicional
| Detección de movimiento (Marco) | Sí |
| Subtítulos | Sí |
| EPG | Sí |
| ConectarCompartir™ | Sí |
| PVR extendido | Sí |
| Idioma en pantalla | Idiomas locales |
| Cambio de horario | Sí |
| Soporte para MBR | Sí |
En la Caja
- 1x Samsung Pantalla 75" QLED 4K Smart, QN75Q65CAPXPA
- 1x Control remoto TM2360E
- 1x Cable de alimentación
- 1x Manual
- No incluye soporte de pared
Garantía & Otros
| Garantía | 2 años por defectos de fabrica |
| Peso | 43kg |
| SKU | QN75Q65CAPXPA |
| Publicado en Unimart.com | 30-04-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
0.0
0 opiniones
5
4
3
2
1





















