- Pantalla QLED de 75" (190.5 cm) con resolución 8K de 7,680 x 4,320 ppp
- Procesador inteligente Neural Quantum 8K impulsado por IA mediante 20 redes neuronales
- Diseño minimalista Infinity One
- Experiencia Dolby Atmos con altavoces de canal superior
- Tecnología de atenuación de retroiluminación Quantum Matrix Pro para una mejor calidad de imagen
- Tasa de actualización de 120 Hz
- No incluye soportes de pared
Samsung
Pantalla 75" Neo QLED 8K Smart, QN75QN800BPXPA



















₡3,149,200
Fuera de inventario

Samsung Pantalla 75" Neo QLED 8K Smart, QN75QN800BPXPA
Fuera de inventario
₡3,149,200
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Color | Negro |
| Número de parte | QN75QN800BPXPA |
| Serie | 8 |
| Año | 2022 |
| Tipo de producto | QLED |
| Tamaño del paquete (Ancho x Alto x Profundidad) | 187.2 x 114.4 x 19.6 cm |
| Dimensiones del producto con soporte (Ancho x Alto x Profundidad) | 166.83 x 102.37 x 31.83 cm |
| Dimensiones del producto sin soporte (Ancho x Alto x Profundidad) |
166.83 x 95.56 x 1.72 cm |
| Soporte (Ancho x Profundidad) |
36 x 31.83 cm |
| Peso del equipo con soporte | 42.1 kg |
| Peso del equipo sin soporte | 32.3 kg |
| Peso del paquete | 55.7 kg |
Video
| Tamaño de la pantalla |
75" |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| Resolución | 7,680 x 4,320 |
| Antirreflejo |
Sí |
| Motor de imágenes |
Procesador Neural Quantum 8K |
| Mil millones de colores | Sí |
| PQI (Índice de calidad de la imagen) |
4900 |
| HDR |
Quantum HDR 32X |
| HDR10+ |
Certificado (HDR10+ adaptable y HDR10+ para juegos) |
| Mejora de IA | Sí |
| HLG (Registro híbrido gamma) |
Sí |
| Contraste |
Tecnología Quantum Matrix Pro |
| Color |
Volumen de color al 100 % con Quantum Dot |
| Ángulo de visión | Ángulo de visión ultraamplio |
| Microatenuación |
Atenuación final profesional de 8K |
| Detección de brillo y color | Sí |
| Potenciador de contraste |
Optimizador de profundidad real |
| Movimientos automático plus |
Sí |
| Modo película |
Sí |
| Modo cineasta (FMM) | Sí |
Audio
| Dolby Digital Plus |
MS 12 5,1 canales |
| Active Voice Amplifier |
Sí |
| Sonido adaptable |
Sonido adaptable+ |
| Object Tracking Sound |
OTS + |
| Q-Symphony |
Sí |
| Salida de sonido (RMS) |
70 V |
| Tipo de altavoz |
4.2.2 canales |
| Woofer | Sí |
| Enlace para habitaciones múltiples |
Sí |
| Audio Bluetooth |
Sí |
Servicio Inteligente
| Televisor inteligente Samsung |
Sí |
| Sistema operativo |
Tizen™ |
| Bixby | Inglés estadounidense, inglés británico, inglés de India, coreano, francés, alemán, italiano, español, portugués de Brasil (las características varían según el idioma) |
| Interacción de voz de campo lejano | Sí |
| Navegador web |
Sí |
| SmartThings |
Sí |
Función Inteligente
| TV a móvil: Duplicación | Sí |
| Móvil a Tv: Duplicación, DLNA |
Sí |
| Inicio de réplica de TV |
Sí |
| Replicación con un toque en el móvil |
Sí |
| Comunicación por video | Google Duo |
| Visión múltiple |
Hasta 4 videos |
| Pantalla acústica | Sí |
| Reproductor de video 360 | Sí |
| Soporte para cámara 360 | No |
| Modo ambiente | Modo Ambiente + |
| Compatibilidad con cámaras móviles | Sí |
| Fácil configuración | Sí |
| Ejecución de aplicaciones | Sí |
| Baja energía de Bluetooth | Sí |
| WiFi Direct | Sí |
| Sonido del televisor al celular | Sí |
| Replicación de sonido | Sí |
| Servicio web |
Microsoft 365 |
| Dex inalámbrico | Sí |
Función de Juego
| Modo de juego automático (ALLM) |
Sí |
| Game Motion Plus |
Sí |
| Ecualizador negro dinámico |
Sí |
| Sonido envolvente |
Sí |
| Vista súper ultraamplia para juegos |
Sí |
| Freesync |
FreeSync Premium Pro |
| HGiG |
Sí |
Sintonizador / Transmisión
| Transmisión digital | ISDB-T/DVB-T/ATSC |
| Sintonizador análogo |
Sí (Trinorma) |
Conectividad
| HDMI |
4 |
| USB |
3 |
| Ethernet (LAN) | Sí |
| Salida para audio digital (óptico) | 1 |
| Entrada para RF (Entrada terrestre y de cable) | 1/1 (Uso común de la entrada terrestre)/0 |
| Soporte para HDMI A / Canal de retorno | Sí |
| eARC | Sí (HDMI 3) |
| Interruptor rápido para HDMI | Sí |
| LAN inalámbrico integrado | Sí (WiFi 6) |
| Bluetooth | Sí (BT 5.2) |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Sí |
Diseño
| Diseño | Infinity One |
| Tipo de bisel |
4 lados sin bisel |
| Tipo |
Ultra delgado |
| Color delantero |
Acero inoxidable |
| Tipo de soporte |
Soporte conectado |
| Color del soporte | Negro arena |
Función Adicional
| Búsqueda automática de canales | Sí |
| Subtítulos |
Sí |
| Connect Share™ (disco duro) | Sí |
| Connect Share™ (USB 2.0) | Sí |
| EPG | Sí |
| PVR extendido | Sí |
| Idioma en pantalla | Idiomas locales |
| BT HID integrado | Sí |
| Soporte para USB HID | Sí |
| Cambio de horario | Sí |
| Soporte para IPv6 | Sí |
| Soporte para MBR | Sí |
| One Connect Box | One Connect (Y22 8K) |
Función ECO
| Sensor ecológico | Sí |
Alimentación
| Fuente |
CA 100-240 V 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máximo) |
395 W |
| Apagado automático | Sí |
En la Caja
- 1x Samsung Pantalla 75" Neo QLED 8K Smart, QN75QN800BPXPA
- 1x Control remoto TM2280E
- 1x Manual de usuario
- 1x Cable de alimentación
- No incluye soportes de pared
Garantía & Otros
| Garantía | 2 años por defectos de fabrica |
| Peso | 55.7kg |
| SKU | UM00SHBG |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
0.0
0 opiniones
5
4
3
2
1
































