Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention
₡9.110

Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention

Vesna Asanovic

Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention

Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention

Vesna Asanovic

₡9.110
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Sólo 9 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 9 disponible(s).

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.037
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.518
Credomatic Tasa Cero 12 ₡759
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡535
Credix 0% interés 3 ₡3.037
Credix 0% interés 6 ₡1.518
Credix Cuoticas 24 ₡532
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.037
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.518
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡759
Ver cuotas
Descripción
This beautiful collection of morning rituals makes it easy to begin each day with inspiration, energy, and intention.

Greet each day with uplifting and energizing rituals such as rejuvenating mindfulness meditations, empowering affirmations, and breathing exercises to encourage energy and focus. Bonus sidebars offer simple remedies and rituals to start the morning feeling refreshed and inspired¬, including tea recipes, aromatherapy, and more.

Brimming with joyful, nature-inspired artwork and more than 20 enriching morning practices, this gorgeous package is a cheerful bedside companion for yoga and mindfulness enthusiasts, self-care seekers, and anyone who wants to begin each day with inspiration, positivity, and intention.

EASY TO USE: Written with warmth and encouragement, the easy-to-follow practices are designed for a wide audience, from seasoned meditators to meditation newbies who want to start each day on the right note.

VALUABLE CONTENT: Mindfulness and meditation are scientifically proven to help people release stress and find peace. This book offers valuable practices in an accessible, low-investment format that features everything readers need to infuse their mornings with joy, intention, and calm to greet the day ahead.

BEAUTIFUL TO GIFT AND DISPLAY: Bright, nature-inspired package filled with uplifting artwork, Morning Meditations is a lovely gift for wellness enthusiasts, meditators, and anyone who wants to incorporate mindfulness techniques into everyday life.

Perfect for:

- Yoga practitioners
- Meditators
- People who use the Calm and Headspace meditation apps
- Fans of Two Minute Mornings, Calm The Chaos, and Mindfulness Cards

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 160
Lenguaje Inglés
Editorial Chronicle Books
Fecha de Publicación 2022-02-01
Dimensiones 6.9" x 5.3" x 0.7" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones Si
Temas Salud y Condición Física, Nueva Era
Acerca del Autor
Danielle North leads meditations, retreats, and individual coaching experiences designed to help people better understand themselves, avoid burnout, and practice self-care. She is based in the UK.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.34 kg
SKU: 9781797215129
Publicado en Unimart.com: 06/04/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention

Morning Meditations: Simple Practices to Begin Your Day with Joy, Energy, and Intention

Opiniones & Preguntas