Smaller Sister
₡8.800

Smaller Sister

Maggie Edkins Willis

Smaller Sister Smaller Sister

Smaller Sister

Maggie Edkins Willis

₡8.800
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡2.933
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.467
Credomatic Tasa Cero 12 ₡733
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡517
Credix 0% interés 3 ₡2.933
Credix 0% interés 6 ₡1.467
Credix Cuoticas 24 ₡514
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡2.933
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.467
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡733
Ver cuotas
Descripción

A moving, relatable middle grade graphic novel about the everlasting bond of sisterhood, perfect for fans of Real Friends, Squished, Invisible Emmie, and Allergic.

Lucy's always looked up to her big sister, Olivia, even though the two are polar opposites. But then, Lucy notices Olivia starts to change. Olivia doesn't want to play with Lucy anymore, she's unhappy with the way she looks, and she's refusing to eat her dinner. Finally, Lucy discovers that her sister is not just growing up: Olivia is also struggling with an eating disorder.

While her family is focused on her sister's recovery, Lucy is left alone to navigate school and friendships. Lucy feels lonely and like she's always on the verge of messing up.

But with time, work, and self-love, both sisters begin to heal. Soon enough, Olivia and Lucy find their way back to each other--because sisters are forever.

Writing from personal experience, debut author Maggie Edkins Willis delivers a thoughtful, sensitive, and universally relatable story in Smaller Sister. Sure to resonate with fans of Nat Enough and Click.

A Texas Little Mavericks 2023 Graphic Novel Reading List Selection
A School Library Journal Best Book of 2022

Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 320
Lenguaje Inglés
Editorial Roaring Brook Press
Fecha de Publicación 2022-06-14
Dimensiones 8.0" x 5.5" x 0.8" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones Si
Edad 8-12
Temas Llegada de la Edad, Familia, Interés de las Niñas
Acerca del Autor

Willis, Maggie Edkins

Maggie Edkins Willis was born in St. Louis, Missouri and grew up in southern Maine. She designed and art directed books for children's publishers for seven years before embarking on a career crafting stories of her own. She now lives in Princeton, New Jersey with her husband, a college football coach, and their husky mix, Mozzarella. When she's not writing or drawing, you can usually find her reading, running, or botching muffin recipes. Her debut graphic novel, Smaller Sister, is based on her own experience as the youngest of three sisters.
Descripción

A moving, relatable middle grade graphic novel about the everlasting bond of sisterhood, perfect for fans of Real Friends, Squished, Invisible Emmie, and Allergic.

Lucy's always looked up to her big sister, Olivia, even though the two are polar opposites. But then, Lucy notices Olivia starts to change. Olivia doesn't want to play with Lucy anymore, she's unhappy with the way she looks, and she's refusing to eat her dinner. Finally, Lucy discovers that her sister is not just growing up: Olivia is also struggling with an eating disorder.

While her family is focused on her sister's recovery, Lucy is left alone to navigate school and friendships. Lucy feels lonely and like she's always on the verge of messing up.

But with time, work, and self-love, both sisters begin to heal. Soon enough, Olivia and Lucy find their way back to each other--because sisters are forever.

Writing from personal experience, debut author Maggie Edkins Willis delivers a thoughtful, sensitive, and universally relatable story in Smaller Sister. Sure to resonate with fans of Nat Enough and Click.

A Texas Little Mavericks 2023 Graphic Novel Reading List Selection
A School Library Journal Best Book of 2022

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 320
Lenguaje Inglés
Editorial Roaring Brook Press
Fecha de Publicación 2022-06-14
Dimensiones 8.02" x 5.82" x 0.94" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones Si
Edad 8-12
Temas Llegada de la Edad, Familia, Interés de las Niñas
Acerca del Autor

Willis, Maggie Edkins

Maggie Edkins Willis was born in St. Louis, Missouri and grew up in southern Maine. She designed and art directed books for children's publishers for seven years before embarking on a career crafting stories of her own. She now lives in Princeton, New Jersey with her husband, a college football coach, and their husky mix, Mozzarella. When she's not writing or drawing, you can usually find her reading, running, or botching muffin recipes. Her debut graphic novel, Smaller Sister, is based on her own experience as the youngest of three sisters.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.544 kg
SKU: 9781250767424
Publicado en Unimart.com: 12/02/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Smaller Sister


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Smaller Sister
Smaller Sister

Smaller Sister

Opiniones & Preguntas