The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn
₡22.300

The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn

Georgina North

The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn

The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn

Georgina North

₡22.300
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡7.433
Credomatic Tasa Cero 6 ₡3.717
Credomatic Tasa Cero 12 ₡1.858
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡1.310
Credix 0% interés 3 ₡7.433
Credix 0% interés 6 ₡3.717
Credix Cuoticas 24 ₡1.303
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡7.433
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡3.717
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡1.858
Ver cuotas
Descripción

Fans of Pride & Prejudice and Bridgerton will swoon over this delicious slow-burn Regency romance.


Lucius Anselme, the new Marquess of Windmere, visits Tamarix Hall with only one thing on his mind: Set the property to rights and return to London in time to enjoy everything the season has to offer-the theatre, the balls, the women. Of course, that's before he meets Miss Cressida Ambrose. She's clever, beautiful, and just the kind of young lady who might tempt him if he wasn't wholeheartedly opposed to matrimony.


Marriage may be a woman's best chance at a comfortable life, but for Cressida, she'd sooner walk into a lake with pockets full of rocks than be subjected to the whims of a man, especially one as irritating as the new Lord Windmere, who flirts and frustrates her by turn. She's content to fade into spinsterhood, until disaster strikes.


Unfortunately for her, he's the only one who can pull her back from the brink of ruin. And unfortunately for him, helping her means doing the one thing he promised himself he never would.

This sets in motion a Regency romance that's part enemies to lovers, part marriage of convenience, and a whole lot of tension and chemistry.



Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 298
Lenguaje Inglés
Editorial Pepperberry Press
Fecha de Publicación 2023-01-24
Dimensiones 8.5" x 5.5" x 0.81" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.513 kg
SKU: 9781959794004
Publicado en Unimart.com: 29/06/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn

The Rake of Tamarix Hall: A Regency romance perfect for fans of Jane Austen, Georgette Heyer, and Julia Quinn

Opiniones & Preguntas