The Great Transition
₡16.500

The Great Transition

Nick Fuller Googins

The Great Transition The Great Transition

The Great Transition

Nick Fuller Googins

₡16.500
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡5.500
Credomatic Tasa Cero 6 ₡2.750
Credomatic Tasa Cero 12 ₡1.375
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡969
Credix 0% interés 3 ₡5.500
Credix 0% interés 6 ₡2.750
Credix Cuoticas 24 ₡964
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡5.500
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡2.750
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡1.375
Ver cuotas
Descripción
For fans of Station Eleven and The Last Thing He Told Me, this richly imaginative, immersive, and "profound" (Alice Elliott Dark, author of Fellowship Point) novel is the electrifying story of a family in crisis that unfolds against the backdrop of our near future.

Emi Vargas, whose parents helped save the world, is tired of being told how lucky she is to have been born after the climate crisis. But following the public assassination of a dozen climate criminals, Emi's mother, Kristina, disappears as a possible suspect, and Emi's illusions of utopia are shattered. A determined Emi and her father, Larch, journey from their home in Nuuk, Greenland to New York City, now a lightly populated storm-surge outpost built from the ruins of the former metropolis. But they aren't the only ones looking for Kristina.

Thirty years earlier, Larch first came to New York with a team of volunteers to save the city from rising waters and torrential storms. Kristina was on the frontlines of a different battle, fighting massive wildfires that ravaged the western United States. They became part of a movement that changed the world---The Great Transition--forging a new society and finding each other in process.

Alternating between Emi's desperate search for her mother and a meticulously rendered, heart-stopping account of her parents' experiences during The Great Transition, this novel beautifully shows how our actions today determine our fate tomorrow. A triumphant debut, The Great Transition is a breathtaking rendering of our near future, told through the story of one family trying to protect each other and the place we all call home.

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 352
Lenguaje Inglés
Editorial Atria Books
Fecha de Publicación 2023-08-15
Dimensiones 9.1" x 5.9" x 1.4" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Acerca del Autor

Fuller Googins, Nick

Nick Fuller Googins has published short stories and essays in The Paris Review, the Los Angeles Times, The Southern Review, and elsewhere. He lives in Maine, and works as an elementary school teacher. The Great Transition is his first novel.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.635 kg
SKU: 9781668010754
Publicado en Unimart.com: 04/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

The Great Transition


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
The Great Transition

The Great Transition

Opiniones & Preguntas