The Antiquity Affair
₡10.600

The Antiquity Affair

Jennifer Thorne

The Antiquity Affair The Antiquity Affair

The Antiquity Affair

Jennifer Thorne

₡10.600
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Sólo 6 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 6 disponible(s).

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.533
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.767
Credomatic Tasa Cero 12 ₡883
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡623
Credix 0% interés 3 ₡3.533
Credix 0% interés 6 ₡1.767
Credix Cuoticas 24 ₡619
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.533
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.767
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡883
Ver cuotas
Descripción

An archaeologist's estranged daughters.

1907: The dawn of Egyptology is a time of imperialism and plunder, opulence and unrest, and Dr. Warren Ford, esteemed archaeologist, is the man of the hour. His daughters--intellectual Lila, on the eve of her debut as a Manhattan socialite, and nonconformist Tess, who dreams of following in his footsteps--have always lived in his shadow, and their lives couldn't feel more different. But when a secretive organization seeks to find a lost relic legendary for its dangerous power, it isn't Dr. Ford they turn to--it's his two remarkable daughters.

A legendary artifact known as the Serpent's Crown.

Rumored to reside in the mysterious Tomb of the Five Ladies, the Serpent's Crown will only be found by solving a seemingly impossible riddle that will open the tomb--and the organization believes that one of the Ford daughters holds the key to deciphering the code. What was supposed to be an elegant debutante ball for elder sister Lila quickly turns sinister when Tess is kidnapped and put on a ship across the Atlantic. When Lila and her father realize that Tess's life is in danger, they must act quickly to track her down and stop the Serpent's Crown from falling into the wrong hands.

A puzzle three millennia in the making.

A race for the Crown begins, with Lila and her father in hot pursuit of the organization and Tess. With lives at stake, the fractured family must keep their wits about them, find the artifact, and escape the ruthless men who are also determined to possess the Crown and use it to their own advantage--no matter the cost.

In this women-centered nod to the beloved Indiana Jones stories, The Antiquity Affair is a high-stakes, trans-Atlantic thrill ride, with the page-turning excitement and romance of classic adventure novels and a poignant story of sisterhood at its core.

  • An exciting turn-of-the-century adventure
  • Stand-alone novel
  • Book length: 100,000 words
  • Perfect for fans of Deanna Raybourn, Laurie King, Clive Cussler, and Indiana Jones
  • Includes discussion questions for book clubs
Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 416
Lenguaje Inglés
Editorial Harper Muse
Fecha de Publicación 2023-06-06
Dimensiones 8.3" x 5.4" x 1.2" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Temas Siglo 20, Femenino, Interés Femenino
Acerca del Autor

Thorne, Jennifer

Jennifer Thorne is an American author of books for adults and young readers who writes from a nineteenth-century Cotswold cottage in the medieval market town of Minchinhampton alongside her husband, two sons, and various other animals.

Born in a small town in Tennessee, Jenn grew up bouncing between her parents' homes in various other states and countries, with books as her constant companions, before returning to New York as a teen to study drama at NYU. Though acting had been her lifelong dream, she found that she was more fulfilled by writing performance vehicles for her friends than acting in them herself. After a move to Los Angeles, she detoured into writing and never looked back.

Kelly, Lee

Lee Kelly is the author of CITY OF SAVAGES, a Publishers Weekly "Best of Spring 2015" pick and a VOYA Magazine "Perfect Ten" selection, A CRIMINAL MAGIC, which was optioned and developed for a television series by Warner Bros., THE ANTIQUITY AFFAIR, co-written with Jennifer Thorne (forthcoming from Harper Muse in summer 2023), and WITH REGRETS (forthcoming from Alcove Press in fall 2023).

Her short fiction and essays have appeared in Gingerbread House, Orca, and Tor.com, among other publications, and she holds her MFA degree from the Vermont College of Fine Arts. An entertainment lawyer by trade, Lee has practiced law in Los Angeles and New York. She currently lives with her husband and two children in New Jersey, where you'll find them engaged in one adventure or another.

Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.318 kg
SKU: 9781400240630
Publicado en Unimart.com: 04/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

The Antiquity Affair


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
The Antiquity Affair

The Antiquity Affair

Opiniones & Preguntas