Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore
₡27.500

Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore

Vera Toska

Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore

Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore

Vera Toska

₡27.500
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡9.167
Credomatic Tasa Cero 6 ₡4.583
Credomatic Tasa Cero 12 ₡2.292
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡1.615
Credix 0% interés 3 ₡9.167
Credix 0% interés 6 ₡4.583
Credix Cuoticas 24 ₡1.606
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡9.167
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡4.583
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡2.292
Ver cuotas
Descripción
Mirë se vini në "Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar përmes Shijeve Jugperëndimore"!

Ky libër gatimi ju fton të filloni një aventurë emocionuese gastronomike, duke eksploruar botën e gjallë dhe magjepsëse të kuzhinës Tex-Mex. Me shkrirjen e shijeve nga Teksasi dhe Meksika, ky stil unik i kuzhinës bashkon më të mirat e të dy botëve, duke rezultuar në një përzierje të shijshme të pjatave me tym, pikante dhe të shijshme që do të kënaqin shijet tuaja. Në këtë libër gatimi, ne do t'ju çojmë në një turne kulinarie në Tex-Mex, duke shfaqur një shumëllojshmëri të gjerë recetash që pasqyrojnë trashëgiminë e pasur kulturore dhe traditat e kuzhinës të Amerikës Jugperëndimore. Pavarësisht nëse jeni një kuzhinier me përvojë ose fillestar në kuzhinë, ky libër ka diçka për të gjithë.


Nga specat djegës të përzemërt dhe fajitat e ndezura deri te enchiladat dhe salsa të shijshme, secila recetë është krijuar me kujdes për të siguruar autenticitet dhe shije. Përgjatë faqeve të "Tex-Meks cëcëritës", ne jo vetëm që do t'ju ofrojmë udhëzime hap pas hapi për krijimin e pjatave të shijshme, por gjithashtu do të ndajmë histori dhe njohuri interesante mbi origjinën dhe ndikimet pas kësaj kuzhine të dashur.


Do të zbuloni përbërësit kryesorë që përcaktojnë Tex-Mex, do të mësoni rreth teknikave të përdorura për të arritur ato shije të guximshme dhe do të merrni këshilla të vlefshme për personalizimin e recetave sipas preferencave tuaja. Pra, kapni përparësen tuaj dhe bëhuni gati për të sjellë frymën e Jugperëndimit në kuzhinën tuaj. Nëse jeni duke organizuar një mbledhje festive, duke përgatitur një darkë të javës ose thjesht dëshironi të shijoni kuzhinën e zjarrtë dhe me shije Tex-Mex, ky libër gatimi do të jetë shoqëruesi juaj i besuar.


Lërini aromat e qimnonit, specave djegës dhe cilantros së freskët të mbushin shtëpinë tuaj ndërsa zhyteni në thesaret e kuzhinës të "Tex-Meks cëcëritës" dhe nisni një udhëtim me kënaqësi kulinare.
Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 264
Lenguaje Albanés
Editorial Vera Toska
Fecha de Publicación 2023-06-05
Dimensiones 9.0" x 6.0" x 0.55" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Temas Chicano, Chicano, Hispano, Hispano, Latino, Latino, Mexicano, Mexicano, Sudoeste de EE.UU., Sudoeste de EE.UU.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.358 kg
SKU: 9781835007242
Publicado en Unimart.com: 04/01/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore

Tex-Meks cëcëritës: Një Udhëtim Kulinar nëpër Shijet Jugperëndimore

Opiniones & Preguntas