Slaying the Shadow Prince
₡21.200

Slaying the Shadow Prince

Helen Scheuerer

Slaying the Shadow Prince Slaying the Shadow Prince

Slaying the Shadow Prince

Helen Scheuerer

₡21.200
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡7.067
Credomatic Tasa Cero 6 ₡3.533
Credomatic Tasa Cero 12 ₡1.767
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡1.245
Credix 0% interés 3 ₡7.067
Credix 0% interés 6 ₡3.533
Credix Cuoticas 24 ₡1.238
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡7.067
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡3.533
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡1.767
Ver cuotas
Descripción

Perfect for fans of A Court of Silver Flames, The Bridge Kingdom, and King of Battle & Blood, Slaying the Shadow Prince is an epic fantasy romance with enemies to lovers, scorching spice, and a richly woven world of magic...


In a realm on the brink of destruction, evil forces snatch innocents to suffer fates worse than death. Only a monster hunter and her monstrous enemy can stop them.


Drue Emmerson, noblewoman-turned-ranger, wants one thing: vengeance. With her family slain by the vicious shadow wraiths, she's determined to defend her fallen kingdom. And that means carving out the hearts of every dark creature she can find.


Talemir Starling, celebrated warrior of the realms, has a dangerous secret: he's a half-wraith, kin to the creatures wreaking devastation on the world. He'll do anything to keep his true nature under control... especially around the woman who's vowed to destroy him.


When someone Drue cares about disappears, all signs point to Talemir's kind. But he's determined to prove he's no monster, and to seek answers of his own. Begrudgingly, the pair must join forces to uncover the deadly truth.


But in a world of chaos and carnage, where danger lurks at every turn, deadlier still is their attraction to one another - the one thing that might just spell the end of them both.


Will Talemir win Drue's heart? Or will she carve his out before the end?

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 416
Lenguaje Inglés
Editorial Alchemy Books
Fecha de Publicación 2023-07-20
Dimensiones 9.0" x 6.0" x 1.06" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.776 kg
SKU: 9781922903099
Publicado en Unimart.com: 04/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Slaying the Shadow Prince


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Slaying the Shadow Prince

Slaying the Shadow Prince

Opiniones & Preguntas