Silence and Shadow
₡12.400

Silence and Shadow

Erin Beaty

Silence and Shadow Silence and Shadow

Silence and Shadow

Erin Beaty

₡12.400
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Sólo 7 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 7 disponible(s).

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡4.133
Credomatic Tasa Cero 6 ₡2.067
Credomatic Tasa Cero 12 ₡1.033
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡728
Credix 0% interés 3 ₡4.133
Credix 0% interés 6 ₡2.067
Credix Cuoticas 24 ₡724
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡4.133
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡2.067
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡1.033
Ver cuotas
Descripción

The sequel to Erin Beaty's buzzworthy YA medieval fantasy-thriller Blood and Moonlight, Silence and Shadow is full of swoony romance, dangerous magick, and murder--perfect for fans of Kerri Maniscalco and Mary E. Pearson.

After confronting a killer and fleeing her home to be with each other, Cat and Simon--renown for his uncanny insights into the minds of criminals--arrive in the sprawling city of Londunium. They are pretending to be a newly married couple, but don't expect to keep up the ruse for long. Cat looks forward to honing her healing magick at the local Selanae university, but instead finds a council of ruthless leaders threatening to erase her non-Selanae "husband's" memories to protect their secrets.

Terrified to lose him, Cat takes desperate steps to keep him safe. But when a string of mutilated bodies turns up in the woods outside the city, and Simon is recruited to profile the killer, Cat is pulled back into a world of murder, mayhem, and magick--one that threatens to consume her, and everything she loves.

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 464
Lenguaje Inglés
Editorial Farrar Straus Giroux
Fecha de Publicación 2023-10-03
Dimensiones 8.3" x 5.5" x 1.6" pulgadas
Serie Blood and Moonlight
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Edad 14-17
Acerca del Autor

Beaty, Erin

Erin Beaty was born and raised in Indianapolis. She graduated from the US Naval Academy with a degree in rocket science and served in the fleet as a weapons officer and a leadership instructor. She and her husband have five children, and live wherever the navy tells them to go--currently Kansas. She is the author of the Traitor's Trilogy and the Blood and Moonlight duology.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.522 kg
SKU: 9781250755841
Publicado en Unimart.com: 21/04/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Silence and Shadow


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Silence and Shadow

Silence and Shadow

Opiniones & Preguntas