- Pantalla de 98" pulgadas (248.92 cm) con tecnología Smart y una resolución 4K de hasta 3,840 x 2,160p
- Compatible con SmartThings, una función que le permite monitorear y controlar todos los dispositivos inteligentes de su hogar
- Cuenta con la tecnología de contraste ultrafino Direct Full Array que ofrece negros profundos y blancos puros
- Procesador Neural Quantum 4K que mejora automáticamente las escenas para brindar una mayor calidad
- Optimizador de profundidad real que mejora el contraste en primer plano para obtener imágenes realistas en 3D
- Sonido Dolby Atmos que brinda una experiencia completamente inmersiva
- Frecuencia de actualización en 4K de 120 Hz
- Tecnología FreeSync Premium Pro que disminuye la fragmentación e intermitencia en pantalla y garantiza juegos en HDR de baja latencia
- No incluye soportes de pared
Samsung
Pantalla 98" Q80C QLED 4K Smart, QN98Q80CAPXPA






₡3,596,600
Fuera de inventario

Samsung Pantalla 98" Q80C QLED 4K Smart, QN98Q80CAPXPA
Fuera de inventario
₡3,596,600
¿Por qué comprar con Unimart?
Garantía y respaldo local
Excelente servicio
Los mejores precios
Alternativas Recomendadas
Descripción
Características
General
| Marca | Samsung |
| Color | Plata |
| Número de parte | QN98Q80CAPXPA |
| Serie | 8 |
| Tipo de producto | QLED |
| Tamaño del paquete (ancho x alto x profundidad) | 237.9 x 143.1 x 35 cm |
| Dimensiones del producto con soporte (ancho x alto x profundidad) | 218.06 x 130.68 x 38.73 cm |
| Dimensiones del producto sin soporte (ancho x alto x profundidad) |
218.06 x 124.39 x 4.84 cm |
| Soporte (ancho x profundidad) |
480 x 387.3 mm |
| Montaje VESA | 600 x 400 mm |
| Peso del equipo con soporte | 65.8 kg |
| Peso del equipo sin soporte | 56.3 kg |
| Peso del paquete | 87.8 kg |
Video
| Tamaño de la pantalla |
98" |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| Resolución | 3,840 x 2,160 |
| Motor de imágenes |
Procesador Neural Quantum 4K |
| Mil millones de colores | Sí |
| HDR (alto rango dinámico) |
Quantum HDR |
| HDR10+ |
Sí (adaptivo) |
| Mejora de IA | Sí |
| HLG (Registro híbrido gamma) |
Sí |
| Contraste |
Direct Full Array |
| Color |
Volumen de color al 100 % |
| Microatenuación |
Atenuación suprema de UHD |
| Detección de brillo y color | Detección de brillo y color |
| Ángulo de visualización | Ángulo de visualización amplio |
| Potenciador de contraste |
Optimizador de profundidad real |
| Tecnología de movimiento |
Motion Xcelerator Turbo+ |
| Modo película |
Sí |
| Picture Clarity |
Sí |
| Modo cineasta (FMM) | Sí |
| Calibración inteligente | Aspectos básicos |
Audio
| Dolby Atmos | Sí |
| Active Voice Amplifier | Sí |
| Sonido adaptable |
Sonido adaptable+ |
| Object Tracking Sound |
OTS Lite |
| Q-Symphony |
Sí |
| Salida de sonido (RMS) |
40 W |
| Tipo de altavoz |
2.2CH |
| Woofer | Sí |
| Enlace para habitaciones múltiples |
Sí |
| Audio Bluetooth |
Sí |
| Soporte de audio doble (Bluetooth) |
Sí |
| Interruptor automático para los auriculares | Sí |
Servicio Inteligente
| Televisor inteligente Samsung |
Sí |
| Sistema operativo |
Smart TV Tizen™ |
| Bixby | Inglés de EE. UU., inglés del Reino Unido, inglés de India, coreano, francés, alemán, italiano, español, portugués de Brasil (las características varían según el idioma) |
| Interacción de campo lejano | Sí |
| Navegador web |
Sí |
| SmartThings |
Sí |
| Inicio multimedia |
Sí |
Función Inteligente
| Experiencia multidispositivo |
De TV a dispositivos móviles, de dispositivos móviles a TV, inicio de réplica de TV, de sonido de TV a dispositivos móviles, réplica de sonido, TV inalámbrica activada |
| Replicación con un toque en el móvil |
Sí |
| Comunicación por video |
Google Meet |
| Visión múltiple | Hasta 2 videos |
| Pantalla acústica | Sí |
| Compatibilidad con cámaras móviles | Sí |
| Fácil configuración | Sí |
| Ejecución de aplicaciones | Sí |
| Dex inalámbrico | Sí |
| Servicio web | Microsoft 365 |
| NFT | Nifty Gateway |
| Modo ambiente | Modo Ambiente+ |
Función de Juego
| Modo de juego automático (ALLM) |
Sí |
| Game Motion Plus | Sí |
| Ecualizador negro dinámico | Sí |
| Sonido envolvente | Sí |
| Vista súper ultraamplia para juegos | Sí |
| Zoom de minimapa | Sí |
| HGiG |
Sí |
Sintonizador / Transmisión
| Transmisión digital | ISDB-T/DVB-T/ATSC |
| Sintonizador análogo |
Sí (Trinorma) |
| Soporte principal para televisor | Sí |
Conectividad
| HDMI |
4 |
| USB |
2 |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Salida para audio digital (óptico) | 1 |
| Entrada para RF (Entrada terrestre y de cable) | 1/1 (Uso común de la entrada terrestre)/0 |
| Canal de retorno de audio HDMI |
eARC/ARC |
| LAN inalámbrico integrado | Sí (WiFi 5) |
| Bluetooth | Sí (BT 5.2) |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Sí |
Diseño
| Diseño | Chamfer simple |
| Tipo de bisel |
3 lados sin bisel |
| Tipo |
Diseño delgado |
| Color delantero y del soporte |
Plateado |
| Tipo de soporte |
Nueva placa hexagonal |
Función Adicional
| Subtítulos |
Sí |
| Connect Share™ | Sí |
| EPG | Sí |
| PVR extendido | Sí |
| Idioma en pantalla | Idiomas locales |
| Soporte para MBR | Sí |
| Cambio de horario | Sí |
Accesibilidad
| Accesibilidad-Guía de voz | Inglés estadounidense, español de México, francés de Canadá |
| Accesibilidad-Aprende sobre el control remoto del TV / Aprende sobre la pantalla de menú | Inglés estadounidense, español de México |
| Apoyo para personas con problemas de visión |
Menú y texto de Zoom, alto contraste, SeeColors, inversión de color, escala de grises, imagen desactivada |
| Apoyo para personas con discapacidad auditiva | Audio de múltiples salidas, zoom de lenguaje de señas |
| Apoyo para personas con problemas de motricidad | Repetición de botón en cámara lenta |
Función ECO
| Sensor ecológico | Sí |
| Clase de eficiencia energética | B |
Alimentación
| Fuente |
100 CA-240 V 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máximo) |
230 W |
| Consumo de energía (en espera) | 0,50 W |
| Consumo de energía (normal) | 127 W |
| Apagado automático | Sí |
| Ahorro automático de energía | Sí |
En la Caja
- 1x Samsung Pantalla 98" Q80C QLED 4K Smart, QN98Q80CAPXPA
- 1x Control remoto TM2360E
- 1x Cable de alimentación
- 1x Manual para usuarios
- No incluye soportes de pared
Garantía & Otros
| Garantía | 2 años por defectos de fabrica |
| Peso | 87.8kg |
| SKU | QN98Q80CAPXPA |
| Publicado en Unimart.com | 24-01-26 |
| Feedback | ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. |
Categorías relacionadas:
Opiniones & Preguntas
4.6
331 opiniones
5
4
3
2
1
Samsung
I've been blown away by the picture quality of my new Samsung TV. The colors are so vibrant and the blacks are incredibly deep. It's like having a movie theater in my living room! Plus, the smart features are super easy to use, and I love having all my streaming apps in one place.
hace 11 meses
Nebraska Furniture Mart
I'm happy with my purchase. The picture quality is solid and the size is amazing, I would but it again. However, the software isn't great. For example, if I want to change the picture brightness when I am watching a show, it shuts the show off. Previous Samsung models do not have this issue.
hace 1 año
Amazon
Thinking of sending it back. Very disappointing picture quality. Have to reach out to samsung tech to help if possible.
hace 2 años
Samsung
I have owned quite a few big screen TVs ranging from 60” up to 98”, Samsung and Sony. This is by far the best. Picture quality is beyond amazing. It also has tons of features and works well with my AV equipment and Xbox. If you are in the market for a new TV, you won’t go wrong with this one
hace 1 año
Nebraska Furniture Mart
The picture is amazing from any angle. I can't really review the sound, since I listen through a sound bar. I haven't yet explored all of the settings except the viewing mode ("movie", "standard", etc.), so can't review those either.
hace 2 años
Samsung
The 98-inch TV delivers an immersive viewing experience with its massive screen and ultra-high resolution, making every detail crisp and vibrant. The color accuracy is impressive, with deep blacks and lifelike hues that enhance the realism of movies and shows.
hace 1 año
Nebraska Furniture Mart
Awesome picture. User interface is very friendly and easy to use.
hace 1 año
Samsung
I have had this TV for 3 months now and when you are a Samsung user there is no competition for the ease of use and value for money that this TV offers. The TV is set up in my living room and even during the day with direct sunlight the bright QLED display is visible, and at night the colors really...
hace 11 meses
Samsung
Picture Quality: Sharp 4K resolution with vibrant colors (Quantum Dot) Bright display, great for well-lit rooms Decent contrast with Full Array Local Dimming (not OLED-level blacks) Streaming & Movies: Excellent for Netflix, Disney+, and HDR content Smooth motion, no stuttering or blur Gaming: Great...
hace 11 meses
Samsung
Picture is amazing and when used with the surround sound it’s unreal!
hace 9 meses



















