Purple Hearts
₡10.600

Purple Hearts

Tess Wakefield

Purple Hearts Purple Hearts

Purple Hearts

Tess Wakefield

₡10.600
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.533
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.767
Credomatic Tasa Cero 12 ₡883
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡623
Credix 0% interés 3 ₡3.533
Credix 0% interés 6 ₡1.767
Credix Cuoticas 24 ₡619
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.533
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.767
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡883
Ver cuotas
Descripción
SOON TO BE A NETFLIX FILM! When a soldier with a troubled past and a struggling songwriter agree to a marriage of convenience for the military benefits, neither expects much after saying "I do." Then tragedy strikes, and the line between what's real and what's pretend begins to blur in this smart and surprising romance perfect for fans of Nicholas Sparks and Jojo Moyes.Cassie Salazar and Luke Morrow couldn't be more different. Sharp-witted Cassie works nights at a bar in Austin, Texas to make ends meet while pursuing her dream of becoming a singer/songwriter. Luke is an Army trainee, about to ship out for duty, who finds comfort in the unswerving discipline of service. But a chance encounter at Cassie's bar changes the course of both their lives. Cassie is drowning in medical bills after being diagnosed with diabetes. When she runs into her old friend Frankie, now enlisted in the Army, she proposes a deal: she'll marry him in exchange for better medical insurance and they can split the increased paycheck that comes with having a "family." When Frankie declines, his attractive but frustratingly intense friend Luke volunteers to marry Cassie instead. What she doesn't know is that he has desperate reasons of his own to get married. In this unforgettable love story, Cassie and Luke must set aside their differences to make it look like a real marriage...unless, somewhere along the way, it becomes one...
Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 320
Lenguaje Inglés
Editorial Atria Books
Fecha de Publicación 2017-04-25
Dimensiones 8.1" x 5.2" x 0.8" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Temas Familia, Femenino
Acerca del Autor

Wakefield, Tess

When not producing fiction for young readers, Tess Wakefield works in Golden Valley, Minnesota as a copywriter, an amateur comedian, and a caretaker for several thriving plants. Purple Hearts is her first novel for adults.

Avery, Lara

Lara Avery is the author of Purple Hearts, The Memory Book, A Million Miles Away, and Anything But Ordinary. Recently, Booklist has called her a voice to watch in [the romance] genre. She lives in Minneapolis, Minnesota, where she is a contributor at Revolver. Follow her @LaraAvery or find her on Facebook at Facebook.com/LaraAveryBooks.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.386 kg
SKU: 9781501136498
Publicado en Unimart.com: 04/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Purple Hearts


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Purple Hearts

Purple Hearts

Opiniones & Preguntas