Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop
₡10.600

Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop

Karen Kilpatrick

Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop

Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop

Karen Kilpatrick

₡10.600
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Sólo 5 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 5 disponible(s).

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.533
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.767
Credomatic Tasa Cero 12 ₡883
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡623
Credix 0% interés 3 ₡3.533
Credix 0% interés 6 ₡1.767
Credix Cuoticas 24 ₡619
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.533
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.767
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡883
Ver cuotas
Descripción

Pop! is a children's illustrated picture book exploring the power of self-acceptance & overcoming obstacles.

Meet Otto, a young Kernel who's been dreaming about the day he would pop. But what happens when Pop Day finally arrives, and things don't go as planned? When all the Kernels pop except for Otto, he's left wondering what went wrong. Otto returns to his jar, alone, until a delicious smell leads to an exciting discovery. Perhaps Otto didn't need to pop to do everything he'd always dreamed of!

"Otto's adventure is a quirky and endearing one. Kilpatrick effectively teaches readers that, like the protagonist, they can excel even in circumstances that may not be exactly what they pictured."-Kirkus reviews

Award-winning author and illustrator duo Kilpatrick and Blanco bring us an empowering tale about how being different doesn't have to mean missing out. With vibrant, kid-friendly illustrations and a powerful message, this captivating children's illustrated book celebrates inclusion, diversity, facing challenges, and overcoming doubts. Even though things may not be as expected, Pop! shows us that you can always follow your dreams.

This fun but heartwarming picture book is sure to remind both children and adults that it's okay to be exactly as you are and makes a great gift for birthdays, holidays, or any learning occasion!

Kids will take a journey of imagination and growth as they learn about:
  • Embracing differences
  • Being comfortable with who you are
  • Not letting obstacles stand in your way

  • Pop! is a fun, read-aloud picture book perfect for:
  • Kids ages 3 and up
  • Social and emotional learning (SEL) curriculum or for anyone wanting to teach about differences, being yourself, and self-acceptance
  • Parents, families, teachers, librarians, and classroom story times for preschool, kindergarten, and elementary students
  • Fans of The Good Egg and The Bad Seed

  • Detalles
    Formato Tapa dura
    Número de Páginas 40
    Lenguaje Inglés
    Editorial Genius Cat Books
    Fecha de Publicación 2021-09-07
    Dimensiones 11.1" x 8.6" x 0.4" pulgadas
    Letra Grande No
    Con Ilustraciones Si
    Edad 4-8
    Temas Autoestima
    Acerca del Autor

    Blanco, Germán

    Germán Blanco likes doodling so he draws some caricatures and then puts them on the computer, voila. He is also a graphic designer, a former Creative Director for a global toy company, and a member of the board of directors for Authors4Education. Germán illustrated the books When Pencil Met Eraser and When Pencil Met the Markers.

    Kilpatrick, Karen

    Karen Kilpatrick knows her ABCs and likes to tell stories, so she makes up combinations of words on the computer! She also is a mom of three, runs a nonprofit called Authors4Education, is the Marketing Chair on the board of directors for Women in Toys, and created the plush toy brand MeBears. Some of Karen's other books include When Pencil Met Eraser and When Pencil Met the Markers.
    Garantía & Otros
    Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
    Peso: 0.431 kg
    SKU: 9781938447228
    Publicado en Unimart.com: 19/01/24
    Feedback:
    ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
    ×

    Informános Sobre un Mejor Precio

    Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop


    ¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

    ¿Adonde viste un precio más bajo?

    ×
    Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop

    Pop!: Otto, the Kernel Who Didn't Pop

    Opiniones & Preguntas