Pippa Park Crush at First Sight
₡9.980

Pippa Park Crush at First Sight

Erin Yun

Pippa Park Crush at First Sight Pippa Park Crush at First Sight

Pippa Park Crush at First Sight

Erin Yun

₡9.980
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.327
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.663
Credomatic Tasa Cero 12 ₡832
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡586
Credix 0% interés 3 ₡3.327
Credix 0% interés 6 ₡1.663
Credix Cuoticas 24 ₡583
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.327
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.663
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡832
Ver cuotas
Descripción
"Charming and Entertaining" - Common Sense Media

Join Pippa Park as she juggles friendships, peer pressure, crushes, and family in the sequel to the relatable drama-filled middle school book Pippa Park Raises Her Game. Perfect for fans of The Baby-Sitters Club, Kelly Yang's Front Desk Series and Maizy Chen's Last Chance.

Korean American Pippa Park picks up right where she left off . . . trying to balance basketball, school, friends, working at the struggling family laundromat, and fitting in. Eliot, her math tutor--and the cutest boy at school--is finally paying attention to her. And Marvel--her childhood friend--is making her required volunteering much more interesting. But things with the Royals, her new friends and teammates who rule the school, still feel a bit rocky. Especially because Caroline, a head Royal, would like nothing more than to see Pippa fail.

So when Pippa is faced with hosting the annual Christmas Eve party that could make or break her social life, how can she say no? Will Pippa make enough money to cover the costs while juggling crushes and everything else? With courage and determination, Pippa sets out to host the party, find the perfect dress, pick the right boy, and stay true to her real self.

GREAT FOR READERS AGES 9-12
Now an AR Quiz!
Extra Content in the Book includes:
Author Q&A, Book Club Questions, and Glossary of Korean Words.

Get Caught Reading Poster Pick! (2023)
Cybils Awards Middle Grade Fiction nominee (2023)

Bestselling AAPI and Girls Sports Series
Perfect for the School Classroom or Library!
Complimentary Guides: AAPI Discussion and Anti-Racism Resource
Common Core Language Arts Guide
Tween Book Club with printable activities
Includes word games, make-your-own-book playlist, fortune teller, and discussion questions
The Series is a Contemporary Reimagining of Great Expectations by Charles Dickens

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 288
Lenguaje Inglés
Editorial Fabled Films Press
Fecha de Publicación 2022-09-13
Dimensiones 8.1" x 5.6" x 1.0" pulgadas
Serie Pippa Park
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Edad 9-12
Temas Amistad, Interés de las Niñas, Asiático - Coreano
Acerca del Autor

Yun, Erin

Erin Yun grew up in Frisco, Texas. She attended New York University and received her MA in creative writing at Cambridge. Erin is a member of the Society of Children's Book Writers and Illustrators. She developed the Pippa Park Author Program, an interactive writing workshop, which she has conducted in person and virtually at schools, libraries, and bookstores. Yes, she used to play basketball as a middle grader!
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.408 kg
SKU: 9781944020804
Publicado en Unimart.com: 05/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Pippa Park Crush at First Sight


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Pippa Park Crush at First Sight

Pippa Park Crush at First Sight

Opiniones & Preguntas