Murder at Queen's Landing
₡9.150

Murder at Queen's Landing

Andrea Penrose

Murder at Queen's Landing Murder at Queen's Landing

Murder at Queen's Landing

Andrea Penrose

₡9.150
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡3.050
Credomatic Tasa Cero 6 ₡1.525
Credomatic Tasa Cero 12 ₡763
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡537
Credix 0% interés 3 ₡3.050
Credix 0% interés 6 ₡1.525
Credix Cuoticas 24 ₡534
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡3.050
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡1.525
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡763
Ver cuotas
Descripción
A wealthy lord (who also happens to be a brilliant scientist) and a young widow (who secretly pens satirical political cartoons) in Regency London team up to chase down rumors of corruption within the powerful East India Company and the mysterious disappearance of friends in Andrea Penrose's fourth Wrexford & Sloane Mystery--perfect for fans of Deanna Raybourn, Tasha Alexander, and Amanda Quick.

The many strands of a dark mystery entangle Lady Charlotte Sloane and the Earl of Wrexford in a dangerous web of secrets and lies that will call into question how much they really know about the people they hold dear--and about each other...

When Lady Cordelia, a brilliant mathematician, and her brother, Lord Woodbridge, disappear from London, rumors swirl concerning fraudulent bank loans and a secret consortium engaged in an illicit--and highly profitable--trading scheme that threatens the entire British economy. The incriminating evidence mounts, but for Charlotte and Wrexford, it's a question of loyalty and friendship. And so they begin a new investigation to clear the siblings' names, uncover their whereabouts, and unravel the truth behind the whispers.

Charlotte and Wrexford also struggle to navigate their increasingly complex feelings for each other. But the clock is ticking--a cunning mastermind has emerged...along with some unexpected allies--and Charlotte and Wrexford must race to prevent myriad disasters as they are forced into a dangerous game of wits in an attempt to beat the enemy at his own game.

Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 384
Lenguaje Inglés
Editorial Kensington Publishing Corporation
Fecha de Publicación 2021-08-31
Dimensiones 8.19" x 5.51" x 1.1" pulgadas
Serie Wrexford & Sloane Mystery
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Temas Británico, 1800-1850
Acerca del Autor
Andrea Penrose is the bestselling author of Regency-era historical fiction, including the acclaimed Wrexford & Sloane mystery series, as well as Regency romances written under the names Cara Elliott and Andrea Pickens. Published internationally in ten languages, she is a three-time RITA Award-finalist and the recipient of numerous writing awards, including two Daphne Du Maurier Awards for Historical Mystery and two Gold Leaf Awards. A graduate of Yale University with a B.A. in Art and an M.F.A. in Graphic Design, Andrea fell in love with Regency England after reading Pride and Prejudice, and has maintained a fascination with the era's swirling silks and radical new ideas throughout her writing career. She lives in Connecticut and blogs with a community of historical fiction authors at WordWenches.com. She also can be found at AndreaPenrose.com and on Instagram @AndreaPenroseBooks.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.34 kg
SKU: 9781496722850
Publicado en Unimart.com: 03/01/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Murder at Queen's Landing


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Murder at Queen's Landing

Murder at Queen's Landing

Opiniones & Preguntas