Curse of the Night Witch
₡4.580

Curse of the Night Witch

Alex Aster

Curse of the Night Witch Curse of the Night Witch

Curse of the Night Witch

Alex Aster

₡4.580
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡1.527
Credomatic Tasa Cero 6 ₡763
Credomatic Tasa Cero 12 ₡382
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡269
Credix 0% interés 3 ₡1.527
Credix 0% interés 6 ₡763
Credix Cuoticas 24 ₡268
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡1.527
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡763
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡382
Ver cuotas
Descripción

From #BookTok phenomenon and author of the highly anticipated YA fantasy novel, Lightlark, this fast-paced series starter is steeped in Colombian mythology and full of adventure. Perfect for fans of Percy Jackson, Curse of the Night Witch is filled with fantasy, action, adventure, and an unforgettable trio of friends.

A Seventeen.com Most Anticipated Book of Summer!

A Zibby Owens Summer Reading Pick on Good Morning America!

On Emblem Island all are born knowing their fate. Their lifelines show the course of their life and an emblem dictates how they will spend it.

Tor Luna was born with a leadership emblem, just like his mother. But he hates his mark and is determined to choose a different path for himself. So, on the annual New Year's Eve celebration, where Emblemites throw their wishes into a bonfire in the hopes of having them granted, Tor wishes for a different power.

The next morning Tor wakes up to discover a new marking on his skin...the symbol of a curse that has shortened his lifeline, giving him only a week before an untimely death. There is only one way to break the curse, and it requires a trip to the notorious Night Witch.

With only his village's terrifying, ancient stories as a guide, and his two friends Engle and Melda by his side, Tor must travel across unpredictable Emblem Island, filled with wicked creatures he only knows through myths, in a race against his dwindling lifeline.

You'll love Curse of the Night Witch if you're looking for:

  • Multicultural books for children (especially Latinx books)
  • Stories based on fascinating mythology
  • Your next favorite fantasy series

"Debut author Aster takes inspiration from Colombian folklore to craft a rousing series opener that's both fast-paced and thrilling. As her protagonists face off against a host of horrors, they learn the value of friendship and explore the possibility of changing one's fate in a world where destiny is predetermined."--Publishers Weekly, STARRED review

"Worthy of every magical ounce."--Kirkus Reviews, STARRED review

Detalles
Formato Tapa suave
Número de Páginas 352
Lenguaje Inglés
Editorial Sourcebooks Young Readers
Fecha de Publicación 2021-04-27
Dimensiones 8.2" x 5.5" x 1.0" pulgadas
Serie Emblem Island
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Edad 8-12
Temas Amistad, Latino
Acerca del Autor

Aster, Alex

Alex Aster is an author and graduate of The University of Pennsylvania, where she majored in English with a Concentration in Creative Writing. The Emblem Island series is inspired by the Latin American myths her Colombian grandmother told her as a child before bedtime. She lives in New York. Explore the world of Emblem Island at www.asterverse.com.

Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.358 kg
SKU: 9781728232447
Publicado en Unimart.com: 12/01/24
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Curse of the Night Witch


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Curse of the Night Witch

Curse of the Night Witch

Opiniones & Preguntas