Along the Endless River
₡5.870

Along the Endless River

Rose Alexander

Along the Endless River Along the Endless River

Along the Endless River

Rose Alexander

₡5.870
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Cantidad:

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡1.957
Credomatic Tasa Cero 6 ₡978
Credomatic Tasa Cero 12 ₡489
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡345
Credix 0% interés 3 ₡1.957
Credix 0% interés 6 ₡978
Credix Cuoticas 24 ₡343
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡1.957
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡978
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡489
Ver cuotas
Descripción
In the heart of the Brazilian rainforest, Katharine must fight for her life and for love, while her sister struggles to support their family at home in London.

The year is 1890, and Katharine and her new husband, Anselmo, set sail to Brazil to reap the spoils of the rubber boom. When tragedy strikes, a pregnant Katharine must decide whether or not to continue her husband's dream.

Meanwhile, in London, Katharine's sister Mabel is struggling to support their family. Life as a housemaid has its own dangers, and Mabel learns that the whims of men can prove deadly. Can Mabel and Katharine find love and happiness as they seek to be reunited?

This stunning saga of love, betrayal, secrets, and family is perfect for fans of Dinah Jefferies and Erica Brown.

Detalles
Formato Tapa suave económica
Número de Páginas 384
Lenguaje Inglés
Editorial Canelo Us
Fecha de Publicación 2023-04-11
Dimensiones 7.03" x 4.58" x 0.92" pulgadas
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Temas Siglo 19, Británico
Acerca del Autor

Alexander, Rose

Rose Alexander has had more careers than she cares to mention and is currently a secondary school English teacher. She writes in the holidays, weekends, and evenings, whenever she has a chance, although with three children, a husband, a lodger, and a cat, this isn't always as often as she'd like. She's a keen sewist and is on a mission to make all her own clothes.
Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.281 kg
SKU: 9781667203836
Publicado en Unimart.com: 04/11/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Along the Endless River


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Along the Endless River

Along the Endless River

Opiniones & Preguntas