A Cryptic Clue
₡17.700

A Cryptic Clue

Victoria Gilbert

A Cryptic Clue A Cryptic Clue

A Cryptic Clue

Victoria Gilbert

₡17.700
+ ¢2,800 de envío o gratis en pedidos mayores a ¢35,000
×

GO es una membresía anual que te brinda mayores beneficios para que podás disfrutár de la mejor experiencia de compra. El costo de la membresía es ¢14,900 por año.
Beneficios
  • ✔ Envío gratis siempre
  • ✔ Precios exclusivos
  • ✔ Soporte prioritario
Ver más detalles
×

Opciones de Envío

Las opciones de envío dependen de si el producto es elegible para entrega rápida o no. Podés distinguirlos por el icono de camión:

Elegible Entrega Rápida Tiempo Costo
2 Horas ¢3,500
Mismo Día ¢3,200
2 a 3 Días GRATIS*
No 3 a 5 Días GRATIS*

Excepciones

*Envío Gratis: El envío es GRATIS en órdenes mayores a ¢35,000, caso contrario es ¢2,800.

2 Horas: Entrega 2 Horas es con Uber Direct en zonas especificas y esta disponible de 8am a 1pm.

Mismo Día: Para entrega Mismo Día la orden debe ser realizada antes de las 2pm, caso contrario se convierte en Siguiente Día.

Línea Blanca: Línea blanca y otros productos pesados tienen un costo de envío de ¢10,000 en GAM y ¢25,000 fuera de GAM.

Libros: La mayoría de libros requieren de un proceso de importación y el tiempo de entrega es de 15 a 20 días naturales.

Correos de Costa Rica: En órdenes mayores a ¢35,000, cubrimos el costo del primer Kilo, el Kilo adicional tiene un costo de ¢1,300.

Encomiendas: Las Encomiendas tienen un costo de envío de ¢4,000 y se retiran en la terminal de buses seleccionada.

Fuera del GAM: El tiempo de entrega corresponde al tiempo que demoramos en entregar al servicio de mensajería que seleccionaste.

Unimart GO

Entrega Rápida Mismo Día
Ver opciones de envío aquí

tarjeta

Tarjeta Davivienda Unimart
Hasta 24 cuotas 0% interés aquí

×

Pedidos Internacionales

¿Cual es el tiempo de entrega en este tipo de producto?

Los pedidos internacionales tienen un tiempo de entrega de 15 a 20 días naturales puesto deben pasar por un proceso de importación al país.

¿Porque ofrecen este tipo de producto que aun no esta en el país?

Nos permite brindarte mas amplitud de opciones sin que vos tengas que hacer el trámite de importación. Nosotros lo entregamos directo en tu casa y el precio que ves publicado es el precio que vos pagás. Sin sorpresas.

Unimart GO

Pedido Internacional Entrega 15 a 20 Días
¿Porque este tiempo de entrega?

Sólo 9 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 9 disponible(s).

¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios

Pagos:

×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic, Credix y Davivienda

C) Transferencia Bancaria

D) SINPE Móvil

E) Zunify

Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil, Zunify Más info

En cuotas:

×

Opciones de Cuotas

Tarjeta Programa Cantidad de Cuotas Cuota
Credomatic Tasa Cero 3 ₡5.900
Credomatic Tasa Cero 6 ₡2.950
Credomatic Tasa Cero 12 ₡1.475
Credomatic Mini Cuotas 24 ₡1.040
Credix 0% interés 3 ₡5.900
Credix 0% interés 6 ₡2.950
Credix Cuoticas 24 ₡1.034
Davivienda Paguitos 0% interés 3 ₡5.900
Davivienda Paguitos 0% interés 6 ₡2.950
Davivienda Paguitos 0% interés 12 ₡1.475
Ver cuotas
Descripción
A retired librarian gets back to the books--and into a devilish murder case--in acclaimed author Victoria Gilbert's new series, the perfect literary adventure for fans of Kate Carlisle and Jenn McKinlay.

Sixty-year-old Jane Hunter, forced into early retirement from her job as a university librarian, is seeking a new challenge to keep her spirits up and supplement her meager pension. But as she's about to discover, a retiree's life can bring new thrills--and new dangers.

Cameron "Cam" Clewe, an eccentric 33-year-old collector, is also seeking something--an archivist to inventory his ever-expanding compendium of rare books and artifacts. Jane's thrilled to be hired on by Cam and to uncover the secrets of his latest acquisition, a trove of items related to the classic mystery and detective authors. But Jane's delight is upended when a body is discovered in Cam's library. The victim, heir to a pharmaceutical fortune, was the last in line of Cam's failed romances--and now he's suspect number one.

Cam vows to use his intelligence and deductive skills to clear his name--but with a slight case of agoraphobia, rampant anxiety, and limited social skills, he'll need some help. It comes down to Jane to exonerate her new boss--but is he truly innocent?

Detalles
Formato Tapa dura
Número de Páginas 320
Lenguaje Inglés
Editorial Crooked Lane Books
Fecha de Publicación 2023-07-11
Dimensiones 8.3" x 5.5" x 1.4" pulgadas
Serie A Hunter and Clewe Mystery
Letra Grande No
Con Ilustraciones No
Temas Femenino
Acerca del Autor
Raised in a historic small town at the foot of the Blue Ridge Mountains, Victoria Gilbert turned her early obsession with books into a dual career as an author and librarian. Now retired after over 30 years in the library field, she's worked as a reference librarian, research librarian, and university library director.

Victoria writes the Blue Ridge Library Mystery series, the Booklover's B&B Mystery series, and the Hunter and Clewe traditional mystery series for Crooked Lane Books. A member of Mystery Writers of America, Sisters in Crime, and International Thriller Writers, Victoria lives in North Carolina.

Linktree:
https: //linktr.ee/victoriagilbertauthor

Garantía & Otros
Garantía: 30 dias por defectos de fabrica
Peso: 0.386 kg
SKU: 9781639102525
Publicado en Unimart.com: 31/10/23
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

A Cryptic Clue


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
A Cryptic Clue

A Cryptic Clue

Opiniones & Preguntas