Cisco

Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm

oferta
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm

Cisco

Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm

₡69.600
Envío Gratis
×

¿Qué es un producto GO?

Son productos que podemos despachar y entregar de forma más rápida. Los podés identificar con el logo GO a traves del sitio.

¿Cuando lo recibo?

Si pedís antes de las 2pm, recibís el mismo día. Si pedís después de las 2pm, recibís el siguiente día (excluyendo domingos). Este servicio opcional de entrega rápida tiene un costo de ¢3,200 el cual seleccionás cuando estás finalizando la compra. Si no quisieras optar por este servicio opcional de entrega, los productos GO los recibís en 2 a 3 días.

¿Aplica en todo Costa Rica?

No. Solo en el Gran Area Metropolitana (GAM) de Lunes a Sábado.

¿Todos los productos en la orden deben ser GO?

Sí. Para que la orden sea considerada GO, todos sus productos deben ser GO.

Unimart GO

Recibí Mismo Día

Al comprar antes de las 2pm. Detalles

Sólo 3 disponible(s).
Cantidad:

Sólo 3 disponible(s).

Ganá ¢ 696 por esta compra en Club Unimart
¿Por qué comprar con Unimart?
Unimart garantia Garantía y respaldo local
Unimart excelente servicio Excelente servicio
Los mejores precios Los mejores precios
Pagos: Tarjeta, Transferencia, SINPE Móvil
×

Métodos de Pago

Podés elegir cualquiera de las siguientes opciones de pago:

A) Tarjeta de Crédito o Débito

B) Cuotas de Credomatic (Tasa Cero y Mini Cuotas) o Credix

C) Transferencia Bancaria o Deposito y SINPE Móvil

Más información
En cuotas con:
×

Calculá tu Cuota

Para pagar en cuotas con Credomatic o Credix, escogé la opción de pago que dice "En Cuotas" durante el proceso de compra.

Calculá tu pago mensual abajo.

₡23.200
Calcular cuota
Descripción
  • Distancia de 100 m (aproximadamente) con Ethernet CAT5e o CAT6
  • Conector hembra RJ-45
  • Compatible con protocolos MSA, IEEE STD 802.3 y 802.3ab
  • Velocidad máxima de 1000 Mbps
  • Funciona con varios dispositivos
  • Conector de fibra óptica MiniGBIC
Características
Marca Cisco
Distancia  100 m
Número de parte
GLC-T 
Tipo
SFP (mini-GBIC)
Puertos
1 x 1000Base-T
1 x RJ-45 1000Base-T

Velocidad
Hasta 1000 Mbps
Tipo de conexión CAT 5 UTP
Fiabilidad
MTBF 1,000,000 de horas
Compatibilidad
Catalyst 2940-8TF-S switch
Catalyst 2970G-24TS switch
Catalyst 3750G-24TS switch
Catalyst 3750-24TS switch
Catalyst 3750-48TS switch
Catalyst 3750G-12S switch
Supervisor Engine 720
WS-X6724-SFP card
10720-GE-FE-TX card
10720-GE-FE-TX-B card
Cisco 7301 router
Estándares MSA, IEEE STD 802.3 y 802.3ab
Requisitos del sistema Versión del software 12.2 (17a) SX
Dimensiones 1.4 x 1.37 x 7.11 cm
Peso 450 g
En la Caja
  • 1x Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Garantía & Otros
Garantía: 1 año por defectos de fabrica
Peso: 0.45 kg
ID: 6535189692512
SKU: ET910CIS02
Publicado en Unimart.com: 09/03/21
Feedback:
¿Viste un precio más bajo? Queremos saber.
×

Informános Sobre un Mejor Precio

Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm


¿Viste un precio más bajo? Queremos saber. Aunque no podemos igualar todos los precios, usaremos tus comentarios para asegurarnos que nuestros precios sean competitivos.

¿Adonde viste un precio más bajo?

×
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm
Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm

Cisco Módulo Transceptor GLC-T 1000BASE-T SFP 1000Mbit/s SFP 1310nm

Opiniones & Preguntas